подобрать франшизу

Прорыв в российской микробиологии

"Гемотест" запускает уникальную технологию
01 Март 2018

28 февраля 2018 года на пресс-конференции ООО «Лаборатория Гемотест», которая прошла в пресс-центре ТАСС, состоялась презентация запуска в России уникальной автоматизированной микробиологической станции на базе диагностического комплекса BD Kiestra, у которой нет аналогов на отечественном рынке коммерческой медицины.

Технология была внедрена с целью оперативной диагностики всех известных инфекционных заболеваний от дизентерии до туберкулеза, в том числе в сложных клинических состояниях, таких как сепсис и онкология, когда для пациента критически важен каждый день. Помимо этого снижение сроков проведения исследований приведет к уменьшению опасности развития лекарственной устойчивости микроорганизмов – антибиотикорезистентности, увеличение которой вызвано тем, что врачи вынуждены назначать антибиотики широкого действия.

Инновационная микробиологическая станция включает автоматизированные системы посева и инкубации микроорганизмов, визуализации и цифрового учета результатов исследования, определения чувствительности к антибактериальным и антимикотическим препаратам, что дает возможность установить диагноз в сроки, которые ранее были невозможны в микробиологии. Новая технология «Лаборатории Гемотест» снизит сроки получения результатов первичного посева до одних суток, а получения развернутой антибиотикограммы – до сорока восьми часов.

«Для «Гемотеста» приобретение и запуск уникальной автоматизированной микробиологической станции стало новой ступенью в реализации долгосрочной стратегии, которая направлена на отраслевое лидерство в области диагностических технологий и инноваций, – заявил генеральный директор ООО «Лаборатория Гемотест» Рудем Газиев. – Он также отметил, что цель компании - вывод технологического обеспечения собственного лабораторного комплекса на уровень, являющийся стандартом для референсных диагностических лабораторий Европы. 

«Лаборатория Гемотест» ведет постоянную научно-образовательную деятельность во врачебном сообществе и просветительскую работу. Презентация диагностического комплекса – автоматизированной микробиологической станции на базе BD стала еще одним мероприятием, на котором эксперты и врачи-клиницисты смогли познакомиться с возможностями новой технологии и диагностических методов и обсудить перспективы их применения в России.

Федеральная сеть лабораторных отделений «Гемотест» предлагает инновационные методы исследований и достижения современной медицины врачам и пациентам как центральных, так и удаленных регионов. Уже сегодня диагностические возможности автоматизированной микробиологической станции на базе BD доступны в каждом большом городе и небольшом населенном пункте, где есть отделение «Гемотест»: от Калининграда до Южно-Сахалинска. Быстрое выявление и идентификация опасных микроорганизмов дает возможность лечащему врачу ставить точный диагноз и оперативно назначать антибиотики целевого действия, в ряде случаев – уже на следующий день после проведения лабораторного исследования.

Подробнее - франшиза "Гемотест"
Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru