подобрать франшизу

Лидер будущего

Сооснователь SAPSAN в рейтинге Forbes
13 Ноябрь 2019

Перед Вами лидер будущего. Forbes Kazakhstan составил рейтинг "30 моложе 30". Среди финалистов этого года – чемпионка мира по фристайлу, главный стратег по гендерной политике ПРООН в Казахстане, создатель первых в мире очков с камерой на 360 градусов и Айгерим Жусупова.

Развивать интеллект детей для успешного будущего – это основа методики, идею которой предложила выпускница МГУ Айгерим Жусупова. В 2016 г. она провела анализ рынка и поняла, что в Казахстане есть много соответствующих образовательных методик, но у них отсутствует комплексный подход. Это и стало отправной точкой для исследований в данной области.

"Для успешной учебы по всем предметам детям необходимо развивать концентрацию внимания, логику, речь, память – словом, soft skills, которым в школьной системе не уделяют должного внимания, – говорит Айгерим. – В том же 2016 г. была открыта компания, собрана команда экспертов по детскому обучению и развитию, разработана методика развития интеллекта для детей от 8 до 17 лет. Апробация показала, что у ребят улучшаются когнитивные навыки – они начинают быстрее читать, решать логические задачи, больше и лучше запоминать. Свою разработку мы подтвердили международными сертифицированными тестами на IQ, концентрацию внимания, оценку объема памяти. Наша методика запатентована, у нас есть свидетельство о том, что мы обладаем уникальным продуктом".

Разработка методики, которая получила название SAPSAN, была только первым шагом. Айгерим и ее команда понимали, что продукт должен "поселиться" в образовательных центрах. Им нужно было сделать выбор: сформировать сеть собственных центров, что потребовало бы больших временных и финансовых затрат, или начать продажи франшизы. "Мы выбрали франчайзинг как более современный способ ведения бизнеса и продаем упакованный "под ключ" бизнес, для которого прописаны все процессы – от выбора локации, скрипта администратора, подсчета среднего чека до методик ведения уроков, оценки результатов, управления центрами как финансово-хозяйственными структурами", – заявляет собеседница.

Франшиза SAPSAN начала продаваться с 2017 г., в настоящее время продано почти 50 лицензий в Казахстане, Кыргызстане и России. Минимальная сумма, которую инвестирует франчайзи, – 10 000 долларов. На точку безубыточности центр выходит через 2-3 месяца.

"За три года работы мы стали лидерами на рынке Казахстана в области развития интеллекта детей", – заявляет Айгерим.

Подробнее - франшиза SAPSAN

Читайте также

Бизнес в сфере образования всегда прибыльный. Но как эту прибыль увеличить? Рекомендации SAPSAN

А что, если мир настолько изменился, что начать своё дело стало так же доступно, как купить пакет готового супа "Просто добавь воды!?" Рекомендации от сети школ развития интеллекта SAPSAN

Открытие нового бизнеса и приобретение франшизы - дело, требующее не только инвестиций, но и четкого понимания того, почему и когда следует открывать свой образовательный центр

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru