подобрать франшизу

Выручка цифрового бизнеса X5 выросла на 362%

Новые цифровые сервисы позволили компании быстро адаптироваться к пандемии
25 Январь 2021

X5 Retail Group N.V. (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") подводит итоги года. Темп роста чистой выручки группы в 2020 г. составил 14,3% год к году. Подобный результат обусловлен увеличением сопоставимых продаж на 5,5% и ростом торговой площади на 8,3%. Выручка цифрового бизнеса ("Перекресток Впрок", экспресс-доставка и 5Post) выросла на 362,2% год к году до 20 миллиардов рублей. Ее доля составила 1% от совокупной выручки в 2020 г. При помощи надежной IT-инфраструктуры и новых цифровых сервисов группе компаний удалось оперативно пройти адаптацию к изменениям спроса покупателей во время пандемии коронавируса и расширить "Перекресток Впрок" и услуги экспресс-доставки. Выручка интернет-гипермаркета увеличилась на 208% год к году, суммарно онлайн-бизнесы X5 стали одним из лидеров на рынке.

Чистая выручка офлайн-магазинов основных форматов "Пятерочка" и "Перекресток" выросла на 16,5% и 14% год к году. X5 Retail Group N.V. по итогам года открыла 1 410 магазинов в 2020 г., 583 "магазина у дома" и 46 супермаркетов. В прошлом году происходил переход потока покупателей из традиционных магазинов и гипермаркетов в "магазины у дома". Поэтому формат "магазин у дома" стал ключевым и наиболее способствовал росту бизнеса в 2020 г.

"Пятерочка" и "Перекресток" развиваются по франчайзингу. Купить франшизы "Пятерочка" и "Перекресток" возможно.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Продуктовые франшизы

Статья Франчайзинг в России: итоги первой волны коронавируса

Статья ИП или ООО: что выбрать для бизнеса

Читайте также

С самого зарождения концепции франшизы в начале XX века она превратилась из простой идеи в эффективный инструмент расширения бизнеса. Истории франшизных сетей разнообразны: различные отрасли, стратегии и пути развития. Однако за каждым успехом стоят не только слава и признание, но и трудолюбие, настойчивость и вера в свою идею.

Аналитики объясняют это развитием рынка быстрого питания и относительной дешевизной франшиз

Пошаговая инструкция и ценные советы от профессионала франчайзинга

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru