подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "CHERNIKA Nails"

#
Наталья Мацкевич

14 Декабрь 2021 г. Тюмень

Я руководитель двух студий маникюра и бровей CHERNIKA nails в Тюмени. Профессию мастера маникюра освоила ещё в студенчестве, когда училась на 3 курсе. Диплом мастера получила в конце ноября и сразу с головой погрузилась в новогоднее "пилилово", но тем самым собрала и нашла первых клиентов. Тогда в 2009 году была эра наращивания ногтей на типсах, и гель-лаков не существовало в принципе, поэтому историю их появления я знаю от и до, потому что прошла через неё поэтапно.

И так я совмещала работу мастера и учёбу в вузе, к слову, училась на маркетолога.

Получив красный диплом, пошла работать по этой профессии, а маникюры постоянно совмещала с основной работой – по вечерам, выходным и праздникам. И это разнообразие очень нравилось и вдохновляло: днем серьёзная работа за компьютером, совещания, отчёты, а вечером – творческое занятие и красота с ноготочками, глаз не замыливался вообще.

Так прошло 10 лет, клиенты меня постоянно спрашивали: когда уже я открою свой салон? Я отмахивалась и думала, что это как-то очень нереально, и где я, а где салон?

Но вот в конце 2018 года крупный региональный банк, в котором я работала маркетологом, продают известному федеральному банку, и моя карьера маркетолога заканчивается. Нет, сразу никого не увольняют, работать можно, но перспектив никаких, ведь наш банк будет поглощен, и сокращение штата лишь вопрос времени. Тогда я поняла, что пришло время определяться в этой жизни и наконец-то идти по зову сердца и именно по тому делу, которое неразрывно шло со мной все эти годы, а именно маникюр.

И я начала готовиться к этому, путем взятия кредитов, изучения курсов для продвижения бьюти-мастеров и открытия собственной студии у основателя сети CHERNIKA nails Юлианы Бондаренко. Так я познакомилась с ней, её курсами, начала интересоваться франшизой студии, которая вскоре появилась, и в ноябре 2019 года я была одной из первых, с кем начались переговоры по поводу открытия студии в Тюмени.

Первая студия открылась в январе 2020 года. В тот кризисный год пандемии, когда отработав первые 2,5 месяца, мы ушли на практически 2-месячный локдаун. Это было жесточайшее испытание для только что открывшегося бизнеса, но мы не только его пережили, но в ноябре этого же года расширились на дополнительное помещение, потому что в нашем уже стало тесно. И это в год, когда многие бизнесы закрывались, сокращались и переживали не лучшие времена. Безусловно, я чувствую значительную опору в том, что сама мастер маникюра и разбираюсь в нем от и до. Это немаловажно в работе с новыми мастерами,которые чувствуют твою компетенцию, и изначально отношения выстраиваются правильно.

Постепенно после запуска студии я полностью отошла от работы мастера, и заняла позицию исключительно руководителя, ведь действительно мне намного интереснее в этой роли, и появился стимул прокачивать свои управленческие навыки для наибольшей эффективности в работе студии. Сейчас ежемесячная выручка первой студии составляет 1-1,3 млн. рублей. Именно поэтому, когда заполненность студии стала практически 100%, я приняла решение, что пора открывать следующую студию и осваивать другой перспективный район города. Так, в июле 2021 года открылась вторая моя студия.

Меня покорил подход и концепция CHERNIKA nails к безупречному качеству. И я точно знаю, что никто так не работает. Если мы видим, что в работе есть некоторые ошибки, неровности, замечания, и даже при том, что клиент доволен полностью, мы все равно сделаем ему скидку. Только для того, чтобы показать, что мы можем лучше и в следующий раз это обязательно сделаем. Вот этот честный и ответственный подход к работе покоряет также и клиентов, которые уверены, что в нашей студии получат по-настоящему качественную услугу, в также сервис.

Первый локдаун весной 2020 года был максимально неожиданным. Открывая своё дело, я могла представить всё, что угодно, какие угодно трудности, но чтоб меня и вообще практически все заведения города закрыли и не дали работать – никак. Именно в то время я поняла, что любые трудности, будь то уход мастера, администратора, недовольный клиент и так далее – это абсолютно решаемые вопросы, чего не скажешь о приостановке деятельности в принципе. Всё познаётся в сравнении, и тот локдаун меня многому научил. Теперь меня трудно сбить с толку или чем-то всерьёз огорчить, я прекрасно понимаю, что всё это решаемо, и я со всем разберусь, ведь это зависит от меня, а не от внешних непреодолимых обстоятельств.

К слову, в локдаун мы не работали за закрытыми дверями и берегли здоровье сотрудников и клиентов. Помню, на рабочий телефон в это время позвонила клиентка и умоляла её принять, иначе она своими уже такими длинными ногтями выковыряет себе мозги. Но я ничего не могла поделать и лишь ждала скорейшего возобновления работы студии. После выхода из локдауна было очень страшно и непредсказуемо – как поведут себя клиенты? Многих сократили, упала зарплата, пойдут ли они вообще в салоны? Что нас ждёт, и как будем работать в новых реалиях? В тот период я ставила себе 3 плана: реалистичный, оптимистичный и супер-план, потому что сложно было прогнозировать ход событий. И каково же было моё изумление, когда мы следующие месяцы стали перевыполнять даже супер-план, в реальность которого я вообще с трудом верила. И вот тогда я поняла, какая же крутая у нас поддержка, команда и франшиза.

Перспективы в моем случае – это дальнейшее масштабирование студий по городу, ещё минимум 2 в 2022 году мне предстоит открыть. А дальше уже с учётом опыта можно выходить и за пределы города. Управление сетью студий – это мощно, и я точно знаю, что это раскроет мой потенциал ещё больше. Я готова делиться опытом и вдохновлять наших новых франчайзи в качестве наставника, ведь на своём собственном опыте пережила все трудности, невзгоды, а вместе с тем и победы, рост и развитие в бизнесе.

Где-то в глубине души меня всегда привлекало предпринимательство, было очень интересно, хотелось попробовать, но страшно было так, что парализовывало все действия и дальше, чем просто внутреннее желание дело не шло. Но как говорится, лучше жалеть о том, что сделаешь, чем о том, чего не сделаешь, поэтому я решила окунуться в омут с головой. Вместе с тем, сделала это максимально безопасно с точки зрения рисков и выбрала путь по франшизе с поддержкой опытного наставника, о чем ни секунды не пожалела, разве что о том, почему не сделала этого раньше. Но ведь всему свое время. И сейчас я получаю огромное удовольствие от того образа жизни, который могу вести в работе над своим делом. Да и вообще это сложно назвать работой, ведь как сказал один из мудрых - преврати свое хобби в работу и не работай ни дня в своей жизни! Так и получилось, и я безмерно этому рада!

Видеоотзыв Натальи и двух других партнеров из Тюмени можно посмотреть ниже.

Подробнее – франшиза CHERNIKA Nails

Поделиться в соцсетях

О франшизе CHERNIKA Nails

#
Первоначальный взнос

от 599 900 Р

#
Инвестиции

от 1 600 000

#
Роялти

4,9% от выручки

#
Срок окупаемости

12-16 месяцев

Отзывы о франшизе «CHERNIKA Nails»

Лобанцев Евгений Валерьевич, г. Калуга. 24 Декабрь 2021

Новости о франшизе «CHERNIKA Nails»

17 Декабрь 2021

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru