подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Персональное решение"

#
Леонид Сергеев и Константин Королев

02 Октябрь 2020 Краснодар

Здравствуйте. Мы, Леонид Сергеев и Константин Королев, оставляем отзыв о франшизе "Персональное решение".

Выбор франшизы

До “Персонального решения” мы работали с Константином в паре электромонтажниками на ЛС - это атомная электростанция в Санкт-Петербурге, Сосновый Бор. Работали там всего полгода, потому что знали, к чему шли - мы знали, что будем приобретать франшизу “Персональное решение”. Мы до этого общались с менеджером Головного офиса с сентября 2019 года. А в ноябре мы купили франшизу.

Раньше я работал в салоне МТС и, когда увольнялся, произошла не самая приятная ситуация. Тогда я понял, что больше не хочу работать на кого-то, хочу свой бизнес.

Я понимал, что нужно выбирать какое-то направление бизнеса, но у меня небольшой возраст - мне 21 год. У меня нет опыта, и поэтому нужна франшиза.

Я выбирал и оставлял заявки, со мной связались менеджеры и рассказывали все подробно. На тот момент я был в Питере. Тогда связался с Николаем - менеджером “Персональное решение”, и он пригласил меня в офис. Мне тогда все очень понравилось, но больше всего меня сподвигла к покупке франшизы книга Дениса Решанова. Ее мне подарили в офисе, а я прочитал ее “от” и “до” и влюбился в бизнес по аутсорсингу персонала.

Я подал идею покупки франшизы своему другу Константину, и он согласился. Так и зародилась эта идея.

Переезд в Краснодар и первый заказ

Мы переехали в Краснодар. Вообще родной город - Шахты, Ростовская область, но мы решили, что будем вести деятельность в Краснодаре.

Мы приехали в Краснодар, сняли квартиру и приступили к анализу рынка. Наш личный менеджер Наталья постоянно нас контролировала, и мы взяли фокус на B2B-сегмент.

Месяц перед Новым годом был для нас подготовительный. В январе появился первый объект - ООО “Полигран”, переработка вторичной пленки. Мы туда сразу начали выводить по 13 человек в смену. Это был первый опыт, как наш, так и клиента. Поскольку объект находился за пределами города, мы изначально договорились о вахте. Это был тяжелый клиент и тяжелая система работы - мы работали не по человеко-часам, а оплата зависела от выработки.

Проработали мы там 3 недели. Оборот составил около 200 тыс. рублей.

Партнерство с другом

Всегда кажется, что дружба и бизнес - это легко. Но это не так. Мы разделили обязанности: Константин занимается проработкой и ведением объектов, которые у нас уже есть, а я занимаюсь поиском новых клиентов и их проработкой. Естественно, не у каждого из нас все всегда получается, поэтому один помогает другому там, где есть просадка.

Есть ситуации, где я нервничаю, есть ситуации, где нервничает он. Поэтому мы разъехались по разным квартирам, потому что жить и работать всегда вместе - это точно нет.

Несколько партнеров “Персональное решение” в одном городе

В Краснодаре есть несколько партнеров “Персональное решение” и более того - на одном объекте работаем все втроем: мы, Владимир Романюк и еще Андрей Казанцев.

Если, например, брать в пример этот объект, то мы даже не чувствуем друг друга. Мы общались лично с Владимиром, он первый зашел на этот объект с самого начала. Естественно, изначально был в некоторых моментах недоволен, но теперь все хорошо. Мы даже не пересекаемся задачами и работниками, поэтому с этим проблем вообще никаких нет.

Сейчас мы уже выводим в среднем 20-25 человек. На данный момент у нас три объекта - склад канцелярии (только подписали договор), склад интернет-посылок DPD и склад бытовой техники DNS.

В сентябре мы выводим персонал для сети магазинов “Магнит” по программе федеральных заказов “Персональное решение”.

Цели в бизнесе

Бизнес - это не только то, чем мы занимаемся сейчас - сам лично выводишь людей, проводишь собеседования, переговоры, делаешь холодные звонки. Мы хотим собрать свою команду и некоторые бизнес-процессы делегировать. Ну и оборот ближайший - 5 млн. в месяц.

Мы собираем людей по скоринговой системе. Изначально работали с ней и продолжаем, это помогает выводить людей на объекты, не встречаясь с ними лично. Даже на склад DPD мы делали обучающий ролик, отправляли его сотрудникам, проводили тестирование, чтобы подготовить их еще перед началом работы. На 30% увеличилась эффективность обучения и адаптация сотрудников.

Как прошел Шаттл?

Мы недавно участвовали в Шаттле. У нас была очень сильная команда. Очень.

Среди всех команд мы взяли первое место с общей выручкой - 12 936 277 руб. Но если честно, мы с Константином туда практически ничего не внесли. Дело в том, что мы очень долго вели переговоры с нашими клиентами. НО! Как только закончился Шаттл, у нас кратно увеличились обороты.

Шаттл нам все время помогал не опускать руки во время переговоров и проработки клиентов. Мы смотрели, как наши партнеры доходили буквально с нуля до 3 млн. рублей в месяц, и это очень круто. Мы до сих пор общаемся и заряжаемся от них.

Переход на бренд “Персональное решение”

Мы переходим на бренд “Персональное решение”, потому что это возможность делегировать некоторые бизнес-процессы, например: тендерный специалист, колл-центр, настройка рекламы, федеральные заказы. Ну, и конечно - имя. Персональное решение - это федеральная компания и возможность носить это имя дает возможность выходить на совершенно другой уровень.

Реализация федеральных заказов

В сентябре у нас начнется реализация в РЦ “Магнит”. Мы готовы к этому, у нас уже есть опыт работы со срочным и большим выводом людей на крупные предприятия. Например, когда нам звонили с Ростова и говорили: “Нам катастрофически не хватает людей. Ваш номер передавать руководителю филиала? Вы справитесь?”, а мы отвечали: “Конечно, справимся!”. Мы в тот день должны были уехать на море - ну, выходные, пятница же. А нам звонят с DNS и просят вывести 20 человек. Мы знали, что сможем вывести завтра 10. Подписали договор и привели им этих людей, а за неделю довели до 20. И все сделали так, чтобы исключить текучку. У нас получилось.

Личное развитие в бизнесе

Нам очень помогает бизнес-литература. Я стал ее много читать. И, естественно, когда ты начинаешь свое дело, то увеличивается чувство ответственности. Были маленькие проблемы, они будут в любом случае, и их надо решать. И чем больше этих проблем, тем сильнее ты привыкаешь их решать до тех пор, пока ты их вовсе не начнешь их не замечать. Когда ты можешь решить свои проблемы и взять ответственность на себя, формируется личность предпринимателя.

Ошибки и выводы за полгода предпринимательства

Ошибки вначале я очень сильно боялся совершить, потому что считал, что клиент всегда прав. Мы боялись ему сказать что-то поперек, ведь если просит клиент - это нельзя не сделать, ведь это правильно. Но на самом деле - это либо нереально, либо неправильно. А ты думаешь “Всё нужно сделать для того, чтобы всё было”.

Не может быть все гладко, когда у тебя нет опыта. Ошибки будут в любом случае, но я только сейчас начал понимать, что их не нужно бояться.

У нас тоже были страхи, но они моментально исчезли. Нужно действовать и не бояться, потому что, во-первых, жизнь одна, а во-вторых, если не попробуешь, то ничего не поймешь. Никто не сказал, что будет легко. Когда ты покупаешь франшизу, то тебе дают информацию и направляют в правильное русло. Все зависит от тебя - если ты хочешь этого, если ты действительно будешь работать, если ты знаешь свою цель, то ты к ней придешь.

Подробнее - франшиза "Персональное решение"

Поделиться в соцсетях

О франшизе Персональное Решение

#
Первоначальный взнос

от 497 000 Р

#
Инвестиции

от 497 000

#
Роялти

25 000 Р с 3-го мес.

#
Срок окупаемости

4 – 6 месяцев

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru