подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Sneak Fresh"

#
Екатерина

12 Октябрь 2022 г. Ижевск

Начало сотрудничества: май 2022 года.

Прошел наш первый рабочий месяц, и сегодня я поделюсь нашими промежуточными результатами.

Если говорить про май месяц, то он был достаточно тяжелым для нас на старте. Первые пару недель мы сидели почти с нулем, но именно это время нам потребовалось для того, чтобы мы полностью настроили наш маркетинговый календарь, выстроили партнерские отношения, настроили взаимоотношения с блогерами, и уже через все данные каналы плюс сарафанное радио пошла реклама у нас.

Благодаря этой рекламе мы успешно стартовали уже в последующие недели, и в одну неделю у нас даже был такой период, что мы просто не справлялись с заказами, нам несли по 8–12 пар. Это наше маленькое достижение, и сейчас мы активно работаем и принимаем заказы.

Если анализировать выбор локации, то здесь есть огромные плюсы, но также есть и риски, которые в принципе были выявлены еще до этого. Поэтому с точки зрения расположения цеха и шаговой доступности, наверное, это было правильным решением, но сегодня мы понимаем, что также мы достаточно отдалены от других перспективных районов. Но здесь мы тоже видим решение – это приобретение и установка постаматов в крупные ТОПовые торговые центры города и в огромные комплексы, которые достаточно далеко находятся от нас, потому что на сегодняшний день нам везут обувь из Ж/Д вокзалов, строек и металлурга, а это совершенно другая часть города.

Если говорить про персонал, то у нас в штате числится один администратор-мастер – это универсальный сотрудник, который может с легкостью проконсультировать нашего клиента, он работает с клиентом, может принять и выдать заказ, рассказать о том, что было сделано, провести в рамках работы взаимодействие. Также он отвечает полностью за техническую часть, то есть это химчистка, ремонт, покраска.

Если говорить про аутсорс, то к нам также приходит по потребности девочка. Она человек с художественным образованием, с легкостью умеет колировать цвета и отвечает у нас за покраску. Помимо этого, с 1 июля у нас появится еще один человек в штате. Это будет тоже администратор-мастер, универсальный человек. Пока не вижу смысла в первый месяц, тем более в совсем не в сезон, набирать полный штат. Мы придерживаемся той логики, что мы набираем наших мастеров и администраторов по потребности.

Если рассматривать среднестатистическую цифру, то нам приносят от 3-х до 5 заказов в день. Как правило, необязательно несут одну пару обуви – несут комплексом. Также сейчас несут не сезонную обувь, а сапоги, утепленные зимние кроссовки. Люди обращаются не только за комплексной чисткой. Актуальна и услуга ремонта, потому что ее знают все. А химчистка обуви – это что-то новое в нашем окружении, и нет такой культуры чистки обуви, но люди узнают и с удовольствием обращаются.

Полный видеоотзыв смотрите ниже.

Подробнее – франшиза Sneak Fresh

Поделиться в соцсетях

О франшизе Sneak Fresh

#
Первоначальный взнос

от 450 000 Р

#
Инвестиции

от 1 150 000

#
Роялти

10 %

#
Срок окупаемости

от 6 месяцев

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru