подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Sneak Fresh"

#
Алмаз

02 Ноябрь 2022 г. Уфа

Начало сотрудничества: май-июнь 2021 года.

Отзыв от апреля 2022 года.

Не о всех подводных камнях в начале говорили, но невозможно все рассказать, наверное. Есть моменты, которые нужно учитывать, либо моменты, на которые мы не обратили внимание. Например, мы первое время не делали акты при приеме обуви, а потом возникали разного рода проблемы.

Плановая выручка за этот месяц у нас составляет 500 000 рублей. В основном для команды я идейный вдохновитель, особо сам в процессы не залезаю. У меня есть начальник отдела продаж, старший мастер, сейчас у меня работают 4 мастера по чистке и 1 мастер по ремонту.

Кстати, что мне нравится в том, чтобы быть франчайзи, так это то, что мне не приходится заниматься, скажем так, общими проблемными вопросами, например, как развиваться. Сейчас, например, мы задумываемся купить пакет услуг по ведению социальной сети (стоит где-то 20 000 рублей). Чем мне нравится – самому не нужно заморачиваться, и все основные блоки, которые закрывают продажи, там учтены.

В декабре мы ожидаем небольшой спад, исходя из запросов на чистку обуви.

Изначально мне помогло обучение моих мастеров. Потом у меня начала работать система "обучения друг друга". Мастеров надо подбирать. У меня за полгода большая текучка мастеров. Если кто-то не вытягивает, я с ним просто прощаюсь. По сути, сразу он не будет тянуть, но если есть перспективы, то, значит, с ним можно работать.

Франшиза хороша тем, что дает поддержку, если правильно вопросы задавать. Есть проблема с клиентами, которые хотят подать на вас в суд. Такие будут у вас, надо быть готовым к этому. Но если все правильно по документам делать, то все будет в порядке.

Клиенты есть, аудитория хорошая, так что работать можно. У нас в городе высокая конкуренция, но я все равно не отстаю от них.

Первый видеоотзыв смотрите ниже.

Отзыв от сентября 2022 года.

Мы начали работать с июня прошлого года. Открывались примерно месяц, может даже полтора месяца. С мая начали работать над поиском помещения. С открытием проблем не было, поскольку это по сути обычные процессы. Но было несколько непростых ситуаций: например, владелица нас выселила из помещения, переехали в другое помещение, а оно еще лучше оказалось, более проходимое. За год мы с выручки 140 000 рублей в месяц выросли до средней выручки в 560 000 рублей. В этом месяце план стоит 700 000 рублей, но надеемся, что это будет выполнено. За вчерашний день у нас была выручка где-то 44 500 рублей, но по сути мы растем.

По сути я практически не работаю, а выступаю идейным вдохновителем, организовываю оперативки. Сейчас мы увеличиваем штат почти в 2 раза, чтобы ускориться. Наши конкурентные преимущества состоят в том, что мы всех наших конкурентов поставили, скажем так, в неловкое положение. То, что мы делаем за 3-4 дня, наши конкуренты берут минимум на 3 недели. У нас самая высокая оценка по 2ГИС, 4,7 звёзд, и самое большое количество отзывов среди чисток обуви.

Недалеко от нас открылась другая франшиза тоже, но они слабенькие, потому что они не берут в ремонт. Ремонт нас сильно вытаскивает, также помогает отделу продаж. Средний чек у нас сейчас на одного клиента где-то 6-7 тысяч рублей. Есть клиенты, которые за 20 000 рублей сдают, за 15 000 рублей.

И еще мы работаем с блогерами, которые изначально не соглашаются на рекламу.

Второй видеоотзыв смотрите ниже.

Подробнее – франшиза Sneak Fresh

Поделиться в соцсетях

О франшизе Sneak Fresh

#
Первоначальный взнос

от 450 000 Р

#
Инвестиции

от 1 150 000

#
Роялти

10 %

#
Срок окупаемости

от 6 месяцев

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru