подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "СТИЛЬПАРК"

#
Елена Рудюк

26 Апрель 2021 г. Набережные Челны

Здравствуйте. Меня зовут Елена Рудюк, я занимаюсь развитием бизнеса в компании, которая является франчайзи сети магазинов белья и колготок "Стильпарк" в Набережных Челнах. Оставляю отзыв о франшизе "Стильпарк".

Выбор франшизы

Изначально у нашей компании были очень большие планы на 2019 / 2020 год – рассматривалось несколько вариантов магазинов под открытие в торговом центре. Однако пандемия внесла свои коррективы, и от первоначальных планов пришлось отказаться. Мы стали рассматривать другие варианты и направления.

Поэтому увидев в Интернете рекламу франшизы "Стильпарк", я заинтересовалась и решила узнать о ней подробнее, оставив на сайте заявку. Изучив первичную информацию, я также пообщалась с директором по развитию франчайзинга компании - Еленой Михайловной Поповой, которая проконсультировала меня максимально подробно и ответила на все вопросы, которые меня на тот момент интересовали.

После этого я презентовала франшизу "Стильпарк" руководству компании.

По итогу было принято решение начать сотрудничество. На это повлияли и предложенные условия, а именно:
  • отсутствие паушального взноса,
  • низкий роялти (всего 1% от оборота),
  • возможность продавать до 20% стороннего товара. У нашей компании на тот момент был довольно большой объем нижнего белья и колготок, оставшегося после закрытия островка в торговом центре. Благодаря сети "Стильпарк" эту продукцию удалось органично интегрировать в ассортимент магазина, не затрачивая на это свои собственные ресурсы,
  • возможность самостоятельно принимать решения и выбирать оптимальный вариант. Например, для изготовления оборудования или создания дизайн-проекта мы могли привлечь своих подрядчиков (если бы нам это было удобнее или выгоднее). Каких-то жестких рамок в этом вопросе нет.

И, забегая вперед, хочу озвучить еще один плюс, который приятно обрадовал и меня, и собственников – смета затрат фактически оказалась даже меньше изначальных расчетов франчайзера. Часть оборудования (вешалки, манекены и т.д.) у нас оставалась от других магазинов. Все было практически новое, в хорошем состоянии. Мы согласовали с франчайзером их использование в нашем "Стильпарке".

Открытие

Открывались мы не так быстро, как хотелось бы, но здесь многое не зависело от нас – в разгаре были ограничения, введенные в связи с пандемией. В апреле юристы приступили к изучению договоров и документов, мы совместно с франчайзером начали выбирать помещение под будущий магазин. У компании уже было несколько хороших вариантов, однако всё осложнялось вышеупомянутыми ограничениями. Консультироваться с франчайзером приходилось в режиме "онлайн", тщательно снимая на фото и видео само помещение, передавая максимально подробные данные о магазинах рядом, окружении, проходимости и так далее. Было непросто, но мы справились.

Параллельно с этим мне удалось посетить другие франчайзинговые магазины сети в соседних городах. Там я воочию посмотрела на оформление, продукцию, работу персонала … Пообщалась с собственниками - франчайзи на тему их впечатлений от сотрудничества со "Стильпарком".

В ноябре мы открылись.

Поддержка

Отдельно хотелось бы отметить команду франчайзера, которая оказала и продолжает оказывать серьезную поддержку на протяжении всего этого времени – от подготовки к открытию до повседневных операционных моментов. По любому вопросу предоставляется подробная информация, и обратная связь приходит практически моментально. Бывали случаи, когда у меня возникали экстренные вопросы, и я всегда получала оперативный ответ.

Подробнее - франшиза "Стильпарк"

Поделиться в соцсетях

О франшизе СТИЛЬПАРК

#
Первоначальный взнос

нет

#
Инвестиции

от 6 000 000

#
Роялти

1% от оборота в месяц

#
Срок окупаемости

18 - 36 месяцев

Отзывы о франшизе «СТИЛЬПАРК»

Алексей Баландин, г. Раменское (Московская область). 11 Ноябрь 2020

Марухин Максим, Фриауф Александр, г. Кемерово, г. Новокузнецк. 20 Январь 2014

Ольга Шестакова, г. Барнаул. 06 Июнь 2017

Лариса Кофанова, г. Санкт-Петербург, Уфа, Стерлитамак. 12 Май 2022

Алексей Баландин, г. Раменское (Московская область). 18 Март 2020

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru