подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Замена масла SPOT"

#
Гаспар и Мигран Гаспарян

16 Август 2022 г. Кронштадт

Решили мы открываться как раз после того, как нам попалось на глаза это здание, и мы поняли, что место замечательное и для этой деятельности отлично подойдет. Как раз после этого уже мы начали плотно общаться с управляющей компанией на тему открытия и в принципе готовиться к запуску.

Ремонт помещения занял у нас ориентировочно 3 месяца – это с конца апреля по конец июля. Сказать, что какие-то сложности на нашем пути встретились, не могу, то есть были какие-то затруднения в связи с тем, что здание достаточно старое, 1915 года постройки, если не ошибаюсь. Но нас это наоборот привлекло и заинтересовало, так как у нас тот стиль, который мы постарались выдержать в соответствии с локацией, а это исторический город, нам очень понравился. Были определенные затруднения с ямой, незначительные: все было решаемо, яма была достаточно влажной. Но решилась эта проблема тем, что мы просто ее переделали.

На открытие ушло примерно 4 300 000 рублей, из них около 1,5 млн рублей ушло на закупку товаров и материалов, около 1,3 млн рублей на ремонт. В целом старались сделать недорого, экономить, но при этом старались сделать также со вкусом. Надеюсь, получилось. Нам в целом нравится процесс создания чего-то красивого, и, когда люди дают какую-то отдачу и обратную связь, мы получаем от этого удовольствие и радость.

Какие у нас финансовые показатели: за первый месяц, август, – это 443 000 рублей благодаря договоренности с арендодателем (мы договорились на каникулы – первые 5 месяцев аренда составляла всего 35 000 рублей). Сентябрь нас гораздо больше порадовал: мы получили 620 000 рублей, и также еще не было много расходов. Октябрь – 720 000 рублей, но у нас уже добавляется реклама, отопление и прочие расходы. Мы все равно в плюсе, но расходы ощутимо выросли. Ноябрь нас немного огорчил, получилось чуть меньше, чем в октябре, – 712 000 рублей. Но мы не восприняли это в сильном негативном ключе, просто с новыми силами к бизнесу.

В целом обороты нас на данный момент радуют, ну и, естественно, есть к чему стремиться!

Работать с Управляющей компанией приятно. Мы с Даниилом Шага постоянно на связи. Если какие-то вопросы у нас возникают, Даниил помогает, рад помочь. Мы это ценим! Так что нас все устраивает, и я думаю, что если эта точка будет продолжать радовать и оправдывать наши ожидания, на этом мы не будем останавливаться, будем развиваться. Если будет какая-то еще интересная локация, то мы это будем рассматривать!

Полный видеоотзыв смотрите ниже.

Подробнее – франшиза Замена масла SPOT

Поделиться в соцсетях

О франшизе Замена масла SPOT

#
Первоначальный взнос

650 000 Р

#
Инвестиции

от 3 500 000

#
Роялти

1-й год – 2%, со 2-го года – 3%

#
Срок окупаемости

14 месяцев

Отзывы о франшизе «Замена масла SPOT»

Даннил Шага, пос. Шушары (СПБ). 23 Июнь 2021

Евгений Дернов, г. Ростов-на-Дону. 11 Сентябрь 2023

Скрылев Владимир, г. Гатчина (Ленинградская область). 05 Май 2021

Роман и Полина, п. Разметелево (Ленинградская область). 30 Июнь 2023

Владимир, г. Тосно. 22 Август 2023

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru