подобрать франшизу

Бренд Adidas намерен передать свой бизнес в России

Точки в обновленном формате перейдут иностранному инвестору
03 Май 2023

Вслед за приостановлением деятельности один из самых известных на мировом рынке производителей спортивной одежды Adidas планирует передать подразделение в России иностранному инвестору. Это сделает возможным вновь начать работу примерно ста рентабельных точек в обновленном формате. Покупки продукции известных мировых марок частично перешли в интернет, в том числе и на маркетплейсы, но возможности для развития розничной сети все еще есть, считают эксперты.

На сегодняшний день ООО "Адидас" предпринимает все для поддержания своей работы, отдав часть арендуемых объектов в субаренду. Всего в управлении компании более 500 магазинов в РФ и странах СНГ.

Напомним, бренд Reebok, ранее принадлежавший Adidas, в прошлом году передал свое подразделение в РФ турецкой компании FLO Retailing, которая на данный момент занимается выпуском продукции этого бренда. Точки Reebok стали мультибрендовыми и теперь называются Sneaker Box.

Подробнее - спортивные франшизы

Читайте также

Руководитель проекта "Франшиза пивных магазинов" ООО "Хоппи Юнион" (часть Carlsberg Group) Ольга Гришакова в колонке для franshiza.ru рассказала о том, как устроен процесс открытия партнерского пивного магазина по франшизе

Так какую франшизу выбрать для маленького города и на какие подводные камни обратить внимание перед тем, как принять решение?

Президент холдинга "Продовольственная биржа", основным активом которого является сеть универсамов "Полушка", Дмитрий Степанов рассказал о том, почему компания отказалась от развития дрогери "Желтая Зебра", о борьбе за арендные площади в регионах Северо-Запада, о причинах выхода из переговоров по покупке сети "Норма".

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru