подобрать франшизу
Все статьи

Интерес на первом месте!

  • Издание: Franshiza.ru

Слышали о "сказочной" силе интереса? Когда глаза горят, куда-то улетучивается усталость, возникает упорство, а руки сами собой работают! С интересом учиться здорово. Быстро и эффективно.

Но у детей этот интерес чаще к компьютерным играм, а не к учёбе. Можно ли эту силу применить к учебе? Да!

Мы постоянно эксплуатируем любовь детей к играм для мотивации к занятиям программированием. Сначала дети с радостью бегут в компьютерный класс в ожидании встречи с гаджетами. В процессе работы вспоминают игры и берут оттуда идеи. А затем ребята хотят делать свои собственные игры, и это заставляет их расти профессионально.

В "Софтиум" превращения эмоционального интереса к играм в волевой интерес к программированию полностью автоматизирован. Большое внимание также и к длительному удержанию интереса. Как мы это делаем?

Во первых, не нужно терять интерес, чтобы юный программист поверил в безопасность, доверился группе, а также не разочаровался в своих ожиданиях. Дети ждут игры. И у нас есть для них игровая площадка! Проходя через неё ребенок раскрепощается до того, как сядет за парту.

Во вторых, не надо пугать ребенка излишним вниманием взрослого. Каждому новичку назначается куратор из ребят. Сверстник проводит ознакомительную экскурсию.

В третьих, у нас есть игровая валюта! Выполняешь задания – пополняется счет! Можно потратить на вкусняшки и полезности. Как в настоящем интернет-магазине.

Дальше – больше! Первые задания просты. Нельзя позволить ребенку ошибаться сразу, а надо дать почувствовать вкус победы. В перерыве игра на площадке. Закрепляем веру ребенка в то, что "Софтуим" – лучшая школа на свете.

И это только начало! Дальше в дело вступает наш асинхронный подход. Можно отменять задания, если оказалось слишком трудно, выбирать другие. Каждый ребенок уважаем и может делать задания со своей скоростью. Мы любим детей такими, какие они есть. Нельзя допустить появления отстающих в группе!

Хотите знать все секреты мотивации детей? Присоединяйтесь к франшизе "Софтиум"! Наша развивающая среда не имеет аналогов. Всё продумано до мельчайших деталей.

Не простая школа, а асинхронная. Поэтому становиться программистом так интересно!

Подробнее – франшиза "Софтиум"

Читайте также

Обычные курсы показывают пример на доске, и дети всё списывают. В "Софтиум" всё иначе. Ведь мы знаем, что по-настоящему ценят только то, чего добиваются своими силами.

Инновационная методика франшизы "Софтиум"

Главный принцип в методике «Софтиум»

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru