Подобрать франшизу
СОФТИУМ
Франшиза международной школы программирования для детей
СОФТИУМ
Паушальный взнос

300 000

Инвестиции

750 000

-

950 000

Роялти

5 - 7% от выручки

Срок окупаемости
6 - 12 месяцев

Как работает франшиза

Партнер работает под торговой маркой "Софтиум" в рамках договора коммерческой концессии на ограниченной территории. Обеспечивает готовность помещения, выход на работу ведущих, выполнение задач взаимодействия с клиентами (самостоятельно или с привлечением администраторов), привлечение клиентов на своей территории. Вправе открывать дополнительные классы на территории без ограничений. 

Управляющая компания обеспечивает:

1. методика;

2. контроль качества;

3. автоматизация процессов: оказание услуг, получение оплат и все прочие взаимодействия с клиентами;

4. техническая поддержка;

5. методическая поддержка;

6. консультации по ведению бизнеса;

7. дизайн маркетинговых материалов (соц. сети, полиграфия, вывеска и т.п.);

8. обучение ведущих и администраторов;

9. дополнительные услуги по взаимодействию с клиентами;

10. собеседование кандидатов на работу ведущими.

Мы гарантируем, что "Софтиум" – настоящая франшиза, а не просто набор инструкций и красивых картинок. Чтобы повторить то, что мы делаем, потребуется десятки миллионов рублей вложить в разработку одних только автоматизированных систем, которые мы создали и поддерживаем.

Получить расчет прибыли

О франчайзере

ШКОЛА СОФТИУМ создана инициативными многодетными родителями – IT-специалистами с богатым опытом в крупных компаниях. Создавалась для своих любимых детей, которые продолжают посещать её и сегодня. Компания стартовала в 2016 г. при поддержке АУ "Агентство Инновационного Развития РМ", имеет связи с ГУ "Инновационный Бизнес-инкубатор Нижнего-Новгорода", с Научно-исследовательским университетом Высшая Школа Экономики, Российским Движением Школьников. Все методические материалы и информационные системы разрабатывает самостоятельно. Методический центр сети расположен в г. Саранск.

Наши ценности, принципы и приоритеты

Лучше в мире не найдешь!

"Софтиум" – не простая школа программирования, а асинхронная. Методика обладает рядом уникальных особенностей, которые вы не найдете ни в каком другом месте.

Каждый ребенок уникален

Многие говорят про индивидуальный подход, а мы его реализовали! Индивидуальные скорость и направление развития. Персональный трек. Отсутствие обидного сравнения с другими. Нет отстающих и догоняющих. Раскрытие творчества через вариативность. Выработка личного "почерка". Нет проблем с пропусками!

Интерес на первом месте

Все обещают интересные занятия, но дальше рекламы дело обычно не идет. А мы в "Софтиум" "молимся" на интерес. Находим его в каждой детальке. Всё, чтобы понравиться детям, чтобы дети программировали не по принуждению, а с любовью. У нас не нужно заставлять заниматься. Это мечта, но не сказка! Привычка делать любимое дело открывает дорогу к вершинам мастерства.

Самостоятельность в основе других навыков

Обычные курсы показывают пример на доске, и дети все списывают. Такие занятия никуда не годятся! В "Софтиум" всё иначе. Ведь мы знаем, что по-настоящему ценят только то, чего добиваются своими силами. Достижения дают уверенность. А когда веришь в себя, тебе по плечу любые трудности.

Детям подходят только очные занятия

Сейчас модно предлагать "дистанционку", онлайн и тому подобное. Но не секрет, что это не про качество, а про дешевизну и заработок. Биологию не обманешь. Без коллектива нет развивающей среды. Онлайн – дешевый суррогат образования. У нас нет и не будет никакого онлайна. Мы за качество и настоящий, а не рекламный результат.

Смешанные группы для корректной социализации

Разделение по возрасту – всего лишь вынужденная черта доступного массового образования, а не преимущество. Ребенок должен на опыте научиться по-деловому общаться на равных как со старшими, так и с младшими товарищами. В смешанных группах не возникает проблем с дисциплиной. Такие группы естественны от природы.

Функциональная грамотность в качестве бонуса

Самостоятельное изучение множества различных программ создает способность быстро освоить любую новую. Чтобы ориентироваться в тысячах информационных систем, достаточно поработать в десятках.

Настоящая профориентация с первого дня

Детей не волнует отдаленное будущее. Чтобы было интересно, программистами надо быть здесь и сейчас. И даже юные программисты, чтобы стать профи, должны получать доход.

Уважение лежит в основе мотивации

Каждый имеет право быть особенным, быть собой, любить что-то или не любить. Когда тебе верят, так не хочется потерять доверие.

Практика и только практика создает навыки

Меньше говори, больше делай. Всё состоит из решения практических задач. Создай и покажи. Что-то работает не так? Читай инструкцию, получай консультацию, спрашивай друга, ищи способы! Получилось? Поздравляем, молодец, держи своих пингвинов!

Посещать занятия должно быть удобно

Как бы ни старались гении маркетинга затянуть детей в игры под видом обучения, нас не обмануть. Никакого Роблакса и Майнкрафта – воспитывать игроманов не наше дело. Ребенок должен понимать границу между игрой и ответственным трудом.

Переменки с играми, но без смартфонов

Гаджеты, уроки, кружки. Из жизни детей исчезло живое общение. Поиграть в настольные и подвижные игры, пообщаться вживую – бесценно для их гармоничного развития.

Открытость и честность с детьми и родителями

Что делают с вашими детьми за закрытыми дверьми? Зачастую у родителей нет даже возможности узнать правду. А у нас всё прозрачно. Отчеты о каждом занятии доступны и родителям, и детям. Видеотрансляция из класса всегда включена. Все видят, что происходит на занятии, чем занимаются дети и ведущие.

Вовлечение родителей

Когда родители участвуют только кошельком, это выгодно псевдошколам. Можно делать что угодно и лишь раз в полгода, когда приходит пора выставлять счета, делать вид, что есть результаты. У нас всё иначе. Мы понимаем, насколько результат зависит от поддержки родных. У нас подробные отчеты о каждом занятии и письма, поясняющие вам тонкости методики. Организуем встречи с руководством и ведущими в самые нужные моменты.

Безопасности достойное внимание

Зачастую курсы проводят в местах неприспособленных для занятий с детьми. Но это не про "Софтиум". Растущие парты, чтобы сохранить осанку. Защищенные углы, чтобы не допустить травм. Непрерывное наблюдение, чтобы персонал не ослаблял бдительности. Уборка, проветривание, обеззараживание. Ваши дети в безопасной среде.

Тотальная автоматизация

Благодаря разработке специальной автоматизированной системы нам удалось воплотить свои принципы в бизнес-модель. Автоматизация охватывает все процессы предприятия. Получилась очень удобная услуга для родителей и интересная для детей. Но и для владельца бизнеса преимущества оказались значительными по сравнению с курсами. Персонал подбирать проще – снизились требования. Рисков меньше. Маржинальность отличная! Высокая скорость набора групп удивляет опытных работников детского бизнеса.

Цель "СОФТИУМ" - это интерес к программированию, прежде всего. На занятиях ребятишки создают свои игры и анимацию в программе Scratch, приложения на платформе AppInventor, собирают сайты из конструкторов Tilda, пишут HTML5 страницы, используя JavaScript, начинают работать с электронной почтой и другими обязательными программами для любого продвинутого пользователя. Программа непрерывно дорабатывается и пополняется нашим методическим подразделением.

Преимущества франшизы
  • Высокая скорость запуска;
  • Не надо быть программистом или учителем;
  • Непрерывный набор детей;
  • Полностью автоматизированные процессы;
  • Очень много маркетинговых материалов;
  • Своя продвинутая CRM;
  • На самом деле не нужна образовательная лицензия;
  • Длительный жизненный цикл клиента;
  • Личные кабинет клиента на сайте и мобильное приложение;
  • Дружное сообщество франчайзи;
  • Договор коммерческой концессии регистрируется в Роспатенте.

Узнайте подробности, оставив заявку при помощи оранжевой кнопки "Связаться с франчайзером" или "Написать франчайзеру". Получите презентацию и персональный расчет для вашего города.

Что входит во франшизу?
Поддержка
техническая, методическая, консультации по ведению бизнеса
Маркетинг
готовые дизайны для полиграфии, социальных сетей, вывески и многое другое
Персонал
обучение ведущих и администраторов
IT
автоматизация процессов бизнеса
Дополнительно
контроль качества, методика, доп. услуги по взаимодействию с клиентами
Обучение и поддержка
  • Помогаем найти и дистанционно обучим весь ваш персонал;
  • Мы разработали автоматизированную систему для сопровождения запуска франчайзи. Вы гарантированно запуститесь вовремя и ничего не упустите;
  • В пакете полностью описывается запуск и работа предприятия: step by step. Включая help по нахождению помещения и ведению переговоров, методичку по быстрому поиску подходящего персонала, шаблоны договоров, элементы дизайна класса и так далее;
  • Мы на связи 24/7 через телефон и мессенджеры. С каждым франчайзи работают непосредственно основатели и линейный персонал. Мы на постоянной связи с вами не только в период запуска, но и во время работы;
  • Забота о детях и качестве нашего бренда – это ваш постоянный менеджер, офицер по качеству;
  • Все возможные ошибки персонала сразу разбираем и корректируем. Каждого сотрудника мы обучим индивидуально. Очно или удаленно, в зависимости от ваших возможностей;
  • Мы поможем подобрать и базу клиентов, и наладить продажи;
  • Выручим своими силами, если у вас случится форс-мажор.
Требования к помещению

Для классов по франшизе:

  • Площадь помещения от 45 м2;
  • Монообъем.

Для лицензионных классов ограничений нет.

Условия покупки франшизы
Франшиза детской асинхронной школы программирования "СОФТИУМ"
1
Паушальный взнос
300 000 ₽
Инвестиции
750 000 - 950 000 ₽
Роялти
5 - 7% от выручки
Срок окупаемости
6 - 12 месяцев
Регион продажи
Россия, Казахстан, Беларусь
Лицензия на кружок программирования на базе технологий "СОФТИУМ"
2
Паушальный взнос
50 000 - 200 000 ₽
Инвестиции
от 350 000 ₽
Роялти
5 - 7% от выручки
Срок окупаемости
до 12 месяцев
Регион продажи
Россия, Казахстан, Беларусь
Отзывы
Новости
Статьи
Представитель франшизы
Никита Сорокин
Управляющий партнер
За достоверность приведенной коммерческой информации несет ответственность правообладатель бренда.

На страницах каталога Franshiza.ru размещаются данные по франшизе , которые были предоставлены компанией-франчайзером или находятся в открытом доступе в Интернете.
* Обязательные поля для заполнения
Пожалуйста держите меня в курсе новостей и новинок на рынке франчайзинга
Даю согласие на обработку персональных данных
Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru