подобрать франшизу
Все статьи

Уникальные настольные игры «ФинГрам»

  • Издание: Franshiza.ru

Одним из главных преимуществ образовательной методики «ФинГрам» является серия из 14 настольных игр, связанных с финансовой грамотностью и разработанных ведущими игропрактиками страны. Все игры сертифицированы согласно ГОСТу и имеют официальный документ, подтверждающий соответствие безопасности и качеству.

Игры «ФинГрам» помогают детям закрепить и отработать знания по финансовой грамотности. В группе из 6 человек, включая педагога, юные ученики проигрывают разные кейсы и принимают бизнес-решения.

Для учеников в возрасте от 8 до 15 лет создано 8 настольных игр. К примеру, игра «Дракон» укрепляет усвоение понятий: деньги, бартер, сделка, ликвидность, равноценный обмен. Продолжает тему товарно-денежных отношений игра «Рыцари», также развивая представление учеников о предпринимательстве, производстве и ремесле.

Игровой интенсив «Биржа» направлен на формирование первичных знаний о бирже, торговле и банковских операциях, закрепляет понятия: «спрос» и «предложение», «прибыль», «валюта» и «валютный курс». Игра способствует развитию предпринимательского мышления, формированию ценностных ориентиров, необходимых для рационального поведения в сфере экономики.

Одна из самых любимых ребятами игр – «Невендаар» – закрепляет тему «платежные системы». Ученики становятся представителями разных платежных систем и открывают банкоматы на новом неизведанном континенте. Так они знакомятся с правилами покупок в интернет-магазинах, закрепляют понятия: «прибыль», «сезонность товаров и услуг», «конкуренция».


Полезный игровой интенсив «Накопи на мечту» формирует у детей представление о разумном отношении к финансовым средствам и их накоплению, умение различать желаемые и необходимые потребности; учит постановке финансовых целей; показывает важность баланса между работой и отдыхом.


А в волшебное «Двашестое королевство» ребята отправляются, чтобы узнать, как устроено государство, как оно помогает отдельным категориям граждан. Ученики получат представление о пенсиях, отчислениях и пособиях, помогут получить жителям королевства еду и кров, а ещё будут решать серьёзные законодательные вопросы!

Игра «Лодка» формирует у детей представление о современных и прибыльных профессиях, а также о налогах, об оплате коммунальных и бытовых услуг. Дети освоят умения действовать в команде, выручать друг друга, договариваться и совместно находить решения.

Заключительная игра в серии – это «Фабрика». В ней дети попробуют себя в роли самых настоящих предпринимателей! Они смогут управлять производством и командой работников, производить и покупать товар, познакомятся с понятиями «импорт» и «экспорт», составят представление об обмене товарами между странами мира.

Для учеников от 6 до 7 лет разработано 6 настольных игр: «Дракон», «Магазин», «Семья», «Путешествие», «Злоумышленники» и «Цветочный город». Дети смогут добавлять ресурсы и кормить дракончика; виртуально собирать продуктовую корзину в крупном супермаркете и стараться не попасть в лапы роботам-аниматроникам; освоят умение планировать семейный бюджет и распределять домашние обязанности между членами семьи; смогут купить сувениры в другой стране и оплатить покупки банковской картой или монетами; схватят киберпреступников, колдунов и мошенников; а также наполнят жителями и постройками «Цветочный город».

Каждая игра «ФинГрам» развивает экономическое мышление детей и параллельно с этим совершенствует коммуникативные и командные навыки, мотивирует ребят на анализ и ответственное отношение к принятию решений.

Подробнее – франшиза «ФинГрам»

Читайте также

В сфере образования открывается все больше возможностей для предпринимателей. Детские школы, студии развития и детские центры идеально вписываются в растущий рынок детского образования. Однако, прежде чем открыть свой детский центр, важно тщательно выбрать франшизу. Подробнее об этом рассказали в "ФинГрам".

Только в "ФинГрам" все педагоги изучают авторские методики обучения детей финансовой грамотности и получают документ о повышении квалификации установленного образца!

Для учеников и педагогов проект «ФинГрам» стал настоящим источником вдохновения и поводом для творчества

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru