подобрать франшизу
Все статьи

3 слагаемых успеха BS-shina - эксперта в выборе шин

  • Издание: Franshiza.ru

Основатель компании BS-shina, Игорь Ставенков, подробно рассказал о своем бизнесе

Игорь, расскажите, с чего началась история создания BS-shina?

В первую очередь, хотелось бы отметить, что BS-shina – это не просто подержанные шины, как многие привыкли думать. Мы реализуем как новые, так и б/у шины, осуществляем шиномонтаж, полноценный ремонт и покраску дисков. Более того, мы выкупаем шины у клиентов, кто продал автомобиль, а шины остались занимать место в гараже. А также теперь у нас появились услуги сервиса для любой марки автомобилей. В наших стенах можно осуществить ремонт двигателя или обыденное ТО, насладившись чашечкой кофе в нашей уютной клиентской зоне.

Самым важным нашим нововведением является франшиза. История открытия началась, как и подобает, с гаражей. Получив от одной фирмы некоторое количество резины и дисков, я начал реализовывать их непосредственно в гаражном кооперативе. Это породило идею создания целого магазина по продаже б/у шин. Первые партии колес закупались в Австрии, Германии, Литве и Франции. И лишь после мы начали заказывать их из Дубая и Японии. Отметим, что на сегодняшний момент именно нашу площадку выбирают многие компании-партнеры для успешной продажи шин.

Расскажите, как шины попадают к вам? Какие стадии проверки они проходят?

Отмечу, что, безусловно, перед отправкой из Европы колеса проходят тщательную проверку. Однако порой при транспортировке они получают различные повреждения и брак. Поэтому, как только шины попадают в наши стены, они проходят тщательную проверку по многим показателям: биение, грыжи, боковые порезы, деформация и т.д. За весь многолетний опыт работы мы ни разу не сталкивались с недовольным клиентом, который приобрел и установил колеса в BS-shina. Следует также добавить, что 95% реализуемых нами колес поставляются из Европы с минимальным износом.

5% шин – это как раз те комплекты, которые люди, освобождая свои балконы, привозят нам на реализацию, сохраняя таким образом свои время и нервы.

Назовите три слагаемых успеха вашей компании?

В первую очередь, порядочность. Мы не продаем плохие или испорченные шины, ведь именно шины являются тем главным связующим звеном между дорогой и автомобилем. Мы не можем допустить халатности, которая в дальнейшем может привести к ДТП у нашего клиента.

Вторым слагаемым, конечно же, следует назвать опыт. За 9-летнюю работу мы научились работать абсолютно с любым автомобилем: от Ferrari 458 до Hummer H1. Показательным моментом может служить наше участие во многих мероприятиях, в том числе, в Unlim 500. "Заряженные" автомобили преодолевали на наших комплектах четверть мили за менее чем 10 секунд, сохраняя невероятное сцепление с дорогой. На этих соревнованиях нам довелось поработать с суперкарами всех типов и мощностей. И мы с удовольствием переобуем их и в следующем году, ведь именно в BS-shina организаторы мероприятия видят не только надежного партнера, но и эксперта.

Третье звено – клиентоориентированность. Для нас совершенно не важно, какой автомобиль у клиента. Мы стараемся удовлетворить потребности владельца самого маленького и самого большого автомобиля, предлагая ему огромный выбор шин и радушную атмосферу с должным подходом. Более того, хотелось бы сломать стереотип, что подержанные колеса покупают исключительно из-за нехватки денег. В стенах нашего магазина очень часто можно встретить и Ferrari, и Rolls-Royce, и Maybach. Именно широкий выбор б/у резины позволяет подобрать колеса под любой запрос, будь то найти пару, или одну шину той же марки и модели, или найти комплект в очень редких параметрах.

Какие советы вы можете дать при выборе б/у шин?

  • Старайтесь тщательно изучить износ резины.
  • Проверьте колеса на предмет проколов, порезов и прочих повреждений.
  • Установите резину на балансировку.
  • Обращайте внимание на бренд, модель и страну-производителя.
  • Не стоит гнаться с шиной последнего (текущего) года выпуска, ведь у каждого определенного типа резины существует определенный срок годности, и совершенно точно новое колесо предыдущего года выпуска ничем не уступит новому колесу этого года выпуска.
  • Очень важно, как шины хранились, а какой возраст у колес.

Расскажите подробнее о франшизе.

Хотелось бы отметить, что мы - первая компания, которая предлагает свою франшизу именно по продаже б/у шин. Более того, решение о запуске франчайзинга пришло из вне. К нам приходило большое количество запросов на возможность открытия нашего представительства в различных городах Российской Федерации. Более 20 человек хотело приобрести франшизу до ее официальной презентации.

Подробнее - франшиза BS-shina

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru