подобрать франшизу
Все статьи

5 причин инвестировать в детскую франшизу

  • Автор: Kids Point
  • Издание: Franshiza.ru

В современном мире огромное количество сфер деятельности, в которые можно инвестировать. На рынке существует тысячи франшизных предложений. И выбрать что-то одно крайне сложно. Но если вы хотите получать удовольствие от своего дела, зарекомендовать себя, как успешный бренд, работающий на благо общества, то детская франшиза – ваш идеальный выбор.

По данным журнала Forbes, последние годы именно детская тема преобладает в рейтинге самых выгодных франшиз (с инвестициями в открытие точки до 1,5 млн рублей). И не случайно. Именно детская франшиза обладает множеством преимуществ по сравнению с другими видами франчайзинга. Вот 5 ключевых из них:

1. Устойчивая индустрия

Вы станете частью быстро развивающейся и востребованной индустрии. Ведь число детей в мире, согласно статистике, каждый год растет, а с ним растет и спрос на детские услуги и товары. К тому же, родители стремятся дать своим детям все самое лучшее и ежегодно тратят на это больше трети всего семейного бюджета.

2. Нет необходимости в сложных профессиональных навыках

Все важные элементы предоставляются франчайзером (продавец франшизы). Логотип, схемы ведения бизнеса, программы предоставления услуг, поставщики, рекламный контент и многое другое вы получите при покупке франшизы. Большинство франчайзеров проведут обучение, чтобы вы быстро освоили стандарты бренда и могли предлагать такое же качество обслуживания. А также окажут всестороннюю поддержку во время работы с ними.

3. Затраты на запуск и сроки окупаемости

Детские франшизы, как правило, являются недорогими франшизами, потому что не требуют капитальных вложений в здания и серьезное оборудование. Поскольку большой объем работы уже сделан франчайзером, вам не придется тратить много денег, пытаясь разобраться в процессах и материалах. Все это сказывается на скорости возврата инвестиций.

4. Благородный бизнес

Данная сфера действительно имеет значение, потому что оказывает влияние на будущие поколения и их развитие. Стоит также учитывать, что бизнес детской направленности зачастую является социально значимым, а значит вы сможете рассчитывать на поддержку государства в виде льгот и субсидий.


5. Гибкость

Вы сами решаете, какой будет ваш бизнес: детская франшиза даст вам свободу устанавливать свой собственный график и нанимать подходящий персонал. Вы также будете гибкими в отношении того, хотите ли вы арендовать или купить землю и здание, где будет работать ваш бизнес.

Все эти преимущества говорят о том, что детские франшизы были и будут актуальными и прибыльными. Если у вас есть желание начать свое дело, то эта сфера отличный вариант!

Автор статьи: Галлямова Жанна, руководитель сети студий свободного рисования Kids Point.

Подробнее – франшиза Kids Point 

Читайте также

Франшиза студии свободного рисования Kids Point рассказывает подробно о своем бизнесе и его преимуществах

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru