подобрать франшизу
Все статьи

Что же такое франшиза Sweet Club?

  • Издание: Franshiza.ru

- Какие проблемы кондитеров и правообладателей решает Sweet Club и как?

- Мы являемся официальными партнерами 15 мультипликационных студий и помогаем кондитерским легально производить торты и десерты с изображениями популярных героев.

Sweet Club сейчас - это более 180 производителей в 55 городах и 2-х странах, больше 480 кондитерских и кондитерских магазинов.

До нашего появления никто не знал, как структурировать кондитерский рынок, никто не мог его посчитать в деньгах или проанализировать. Даже для государства это был полностью серый рынок.

Домашних кондитеров и кондитерских более 130 тысяч в России (это только те, которые нам удалось посчитать на данный момент).

Россия - это 5-й рынок в мире по объему потребления сладостей. Кондитерский рынок - это жесткая конкуренция демпинга цен, благодаря которой с рынка вымывается маржа. Из-за этого у кондитеров нет конкурентных преимуществ перед друг другом, учет ведется в лучшем случае в Excel (или на листочке), плохие сайты, средние соц. сети, слабые навыки построения системы продаж, витрины и дизайны помещений кондитерских в большинстве своем находятся в очень плачевном состоянии. И юристы правообладателей гоняются за кондитерами, которые делают сладости с мультгероями нелегально, и подают на них в суд.

Мы помогаем кондитерским установить и внедрить систему учета производства и контроля клиентов, даем возможность производить сладости с мультгероями по нашим лицензиям и под нашим контролем, открываем новые каналы продаж в магазины или детские центры, настраиваем сайты и соц сети, помогаем с запуском и контролем рекламных кампаний, помогаем составить продающие коммерческие предложения и сценарии разговоров, даем рекомендации по оформлению витрин и мерчендайзинга в кондитерской, планируем запустить сервис общих закупок ингредиентов и оборудования для всех участников системы Sweet Club, ну, и конечно, даем возможность не нарушать авторские права мультипликационных студий. В общем большой и качественный консалтинг всех проблемных точек кондитерского бизнеса. Работая с нами, кондитерская приобретает ряд конкурентных преимуществ в своем городе.

Правообладатели более 20 лет не могли структурировать кондитерский бизнес и обезопасить поклонников мультфильмов и фильмов от контрафакта, но и решение не могли дать для всех кондитеров, так как лицензии стоят дорого, кондитеры не могут позволить себе выкупить все лицензии, а спрос на всех героев примерно равномерный. Мы решили проблему правообладателей, и теперь они начали зарабатывать и с этого рынка тоже.

- Почему с кондитерскими изделиями отследить случаи нарушения авторских прав гораздо сложнее, чем с игрушками, одеждой или канцелярией?

- Все не так, сейчас все очень просто! Есть алгоритм компьютерного зрения, который отслеживает нарушение авторских прав по изображению и тексту. Он сканирует соц. сети и сайты, пишет уведомления владельцам этих страниц, что они нарушают авторские права, если нет реакции, то алгоритм обращается к хостинг провайдеру или администрации соц. сетей с жалобой, и те на основе закона о защите авторских прав блокируют страницу с нарушением. Все максимально автоматизировано и быстро.

Есть юристы, которые делают контрольные закупки у злостных нарушителей и выставляют иски, средний иск около 800 тысяч.

- Как Sweet Club планирует развиваться?

- Сейчас мы запустили франшизу, потому что нам нужны партнеры в каждом городе, которые хотят навести порядок в своем городе, спасать кондитерские от юристов и зарабатывать на кондитерском рынке, не открывая кондитерскую. Нам нужны партнеры, которые умеют договариваться и убеждать, не боятся работать и хотят развиваться. Мы всему научим, каждую неделю с франчайзи проходит 1,5 часовой трекинг, где мы разбираем все ошибки и проблемы, с которыми сталкивается партнер по франчайзингу и помогаем ему их решить.

Подробнее - франшиза Sweet Club

Читайте также

Сколько можно зарабатывать по франшизе Sweet Club? Интервью с CEO Sweet Club Виталием Шмальцем

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru