подобрать франшизу
Все статьи

Франшиза АВОКАДО - условия приобретения, отзывы и стоимость франшизы

  • Издание: Franshiza.ru

Франшиза АВОКАДО появилась на рынке франчайзинга совсем недавно и сразу же открыла огромное количество точек. В чем же феномен такого быстрого развития и стоит ли покупать эту франшизу.

Справка: франшизу АВОКАДО развивает компания "Сладкая жизнь" - поставщик продуктов питания, которая работает с тысячами розничных магазинчиков. Т е владелец такого магазина закупает у компании "Сладкая жизнь" в режиме "одного окна" продукты от разных производителей, избегая цепочки посредников.

"Сладкая жизнь" - это:

  • 20 филиалов в городах: Москва и Московская область, Нижний Новгород и Нижегородская область, Санкт-Петербург, Казань, Набережные Челны, Пенза, Киров, Чебоксары, Иваново, Саранск, Йошкар-Ола, Дзержинск, Арзамас, Бор, Выкса, Павлово, Семенов, Лысково, Сергач, Шахунья, Рязань, Тула, Ярославль, Кострома
  • 29 лет опыт в сфере поставок продуктов питания
  • 50 000 клиентов, которые пользуются услугами компании
  • 4 900 сотрудников
  • 14 000 товарных позиций от 400 ведущих российских и зарубежных производителей
  • 100 000 квадратных метров складов
  • 770 автопоездов - своя логистика

Становится понятным масштаб компании и число существующих профильных партнеров.

Кроме того, компания купила и развивает франшизу ритейлера SPAR (СПАР), что дает ей опыт во франчайзинге и понимание процессов.

Имея такую базу, компания решила запустить франшизу и в первую очередь предложила ее действующим продуктовым магазинам во всех регионах - своим партнерам, которые устали конкурировать с федеральными сетями (Пятерочка, Дикси, Магнит) и с удовольствием приняли предложение.

Сеть продуктовых магазинов Авокадо

Например, за май 2021 года было запущено 155 новых магазинов под брендом "Авокадо"! Всего работает 2653 магазина Авокадо более чем в 160 городах России. К сентябрю 2022 года количество магазинов составляет 4181! К концу 2022 года компания планирует достигнуть числа 4500 торговых точек.

В магазинах каждые 14 дней запускается промо-акция на 20 популярных позиций, что позволяет привлекать покупателей.

Номер зарегистрированного товарного знака «Авокадо» №762786.

Условия франшизы Авокадо

  • инвестиции до 800 000 рублей
  • отсутствие паушального взноса и роялти
  • отсутствие ограничений и жестких требований по площади, локации и т д
  • свобода в выборе поставщиков
  • договор на каждый магазин с новым адресом
  • партнеру предоставляются элементы фирменного стиля, макеты, промо-материалы для запуска
  • автоматизация магазина

Компания «Сладкая жизнь» предлагает программу инвестирования в магазины франчайзи и может вложить до 400 000 руб., например, на покупку холодильных витрин.

Окупаемость франшизы Авокадо: 24 месяца. При инвестировании со стороны компании "Сладкая жизнь" – еще быстрее.

Отзывы о франшизе Авокадо

Толмачева А.В., ООО Мария-В, обл.Московская, г.Мытищи, с.Марфино, д.41а, торговая площадь 90 кв.м.

«В феврале 2021 года мы перешли в партнёрскую программу Авокадо. Нас заинтересовали акционный ассортимент, предлагаемый партнерам компании Сладкая жизнь, рекомендации знакомых, ранее вступивших в программу, и хорошо подобранный ассортимент.

В течение месяца после перехода ежедневная выручка поднялась в среднем на 10%, появились новые покупатели, которые ранее даже и не знали о существовании нашего магазина. На вопрос: «Откуда узнали о нас?» - покупатели отвечали, что увидели нас в мобильном приложении Едадил.

На сегодняшний день, я довольна работай в партнёрской программе Авокадо и рекомендую её своим знакомым предпринимателям!»

ИП Думнов Н.В., Нижний Новгород, Автозаводский район, ул. Бориса Видяева, д. 10 и ул. Ореховская, д. 1А.

«Я сотрудничаю с Авокадо с декабря 2021 года. Наше партнёрство началось с открытия магазина Авокадо с нуля по адресу ул.Бориса Видяева, д.10. Компания «Сладкая жизнь» проинвестировала 260 000 рублей, денежные средства пошли на внутреннее и внешнее оформление магазина в фирменном стиле «Авокадо» и на оборудование: торговые стеллажи, инвентарь для покупателей, упаковочные стойки. Уже в первые месяцы магазин показал отличные результаты: средний оборот 1 500 000 рублей, товарооборот на 1 кв.м. – 714 рублей.

По итогам успешной работы первого магазина, в середине августа 2022 года мы открыли второй магазин «Авокадо» по адресу ул.Ореховская, д.1А. Инвестиции от компании «Сладкая жизнь» в размере 267 500 рублей пошли на рекламу и холодильное оборудование. Радуют первые изменения магазина после перехода в «Авокадо»: покупателям нравится обновленный яркий дизайн и акционные предложения.

Основные преимущества программы «Авокадо» - узнаваемый бренд, который привлекает новых покупателей, возможность торговать популярными товарами по доступным ценам и постоянная маркетинговая поддержка».

Вам будет также интересно:

Список продуктовых франшиз

Читайте также

Об этом рассказала специалист патронажной службы Елена Кондратьева

С марта 2020 года количество заявок на подбор персонала по сети ФРС КАЛИБР менялось в сторону снижения. Однако анализ доходной части показал. что снижение количество не привело к снижению прибыли

С приходом кризиса никто не прекратил ходить к парикмахерам и обращаться в мастерские, предоставляющие различные бытовые услуги

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru