подобрать франшизу
Все статьи

Как экологично уничтожить архив?

  • Издание: Franshiza.ru

Присоединяясь к команде ECOWORLD по схеме франчайзинга, вы можете сделать наш мир лучше и чище.

За год работы небольшой организации образуется шкаф с архивом документов весом более 500 килограмм. Часть этих бумаг содержит конфиденциальную информацию (коммерческую тайну, персональные данные и т.д.), а часть подлежит хранению на определенный срок, а в последующем и уничтожению.

В настоящее время, к сожалению, большинство организаций пользуются для утилизации таким способом как сжигание документации в котельной. Данный процесс достаточно трудоемкий и не экологичный, приводящий к выбросу в нашу многострадальную атмосферу продуктов горения. В довесок к ущербу атмосфере прибавляется еще и ущерб лесу, ведь для дальнейшей работы нужна еще бумага, ее снова сжигают и снова покупают бумагу.

Компания ECOWORLD предлагает своим клиентам самый безопасный для природы способ утилизации архива – сдача на переработку в качестве вторсырья.

"А как же наши тайны?" - спрашивают потребители данной услуги. Не переживайте, все тайны останутся тайнами. Методика утилизации на самом деле проста. Рассказываем со всеми подробностями!

Первый этап – это определение ценности документа самой компанией, ее сроков хранения и уровня конфиденциальности. Собственник архива сортирует его, и та часть документов, что может быть утилизирована, освобождается от скрепок, файлов и папок. Документы, подготовленные таким образом к утилизации, упаковываются связками или в картонные коробки.

Второй этап – вывоз документации. Вся конфиденциальная документация перевозится в опечатанной машине непосредственно в цех переработки. Здесь машину разгружают и все документы в присутствии вашего представителя отправляются в промышленный шредер. Документы, не несущие конфиденциальную информацию, могут сразу прессоваться. После этих процедур собственнику архива выдается акт об утилизации. Этот документ хранится в компании.

Третий этап – собственно переработка. Архив теперь называется сырьем и отправляется на переработку непосредственно производителю.

Что делают из старой бумаги? Огромное количество изделий! От картонных коробок до салфеток, от туалетной бумаги до полотенец.

В готовом изделии никогда не заметно разницы – сделано оно из вторичного сырья или нет. Мы его точно так же купим, точно так же используем.

Однако, благодаря такому способу утилизации вы не только не нанесете ущерба природе, но и поможете.

Компания ECOWORLD много лет сотрудничает с такими клиентами как ПАО "Сбербанк", сети супермаркетов "Перекресток", "Магнит" и другие.

Всё о компании - условия работы, стоимость франшизы ECOWORLD, сколько она приносит пользы и прибыли можно посмотреть тут.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru