подобрать франшизу
Все статьи

Как выйти на рынок другой страны и с какими сложностями можно столкнуться?

  • Автор: Дуть
  • Издание: Franshiza.ru

"Дуть" открыли своё 20 заведение в Узбекистане, расширив географию присутствия до 3-х стран. Но на этапе открытия возник ряд сложностей, которые удалось преодолеть благодаря опыту и профессионализму команды. Как эффективно и в срок открыть свою точку в другой стране вы узнаете подробнее в этой статье.

Своё двадцатый лаунж-бар "Дуть" планировали открыть именно в Ташкенте, в Узбекистане. Это уже третья страна присутствия проекта.

Компания запланировала праздновать такое крупное событие именно здесь, в комфортном пространстве со стильным дизайном и высококачественным сервисом. Однако со стильным интерьером возникли трудности, ведь на фабрике по изготовлению мебели возник пожар.

Команда "Дуть" отличается профессионализмом и способностью оперативно реагировать на нештатные ситуации. Так был найден новый мебельщик, у которого отличные рекомендации. Но и здесь что-то пошло не так. Мебельщик – творческий человек, который решил собрать мебель на свой лад. А как же согласование? Команда спросила, но художник так видит. "Дуть" снова потеряли время и деньги.

Первая и основная сложность – поиск хороших специалистов в другой стране. Самым большим препятствием стал языковой барьер. Очевидно, объяснить человеку, который говорит на узбекском языке, все тонкости электромонтажных работ или где должна располагаться декоративная штукатурка на своём языке невозможно.

Зачастую команде "Дуть" приходилось ждать специалистов часами, а смету днями. Но вот проект согласован. Однако возникла трудность на этапе оплаты. Большинство местных бригад предпочитают принимать оплату наличными, а в компании "Дуть" так не принято. Пришлось вернуться в исходную точку и ожидать новую бригаду несколько часов. Но на ошибках учатся, и в команде "Дуть" появляется управляющий заведения (которого на то время ещё не было) в Ташкенте, а вместе с ним и уверенность в успехе. Проект окончательно согласован, а "xush kelibsiz" переводится как "приветствуем". Теперь и вы знаете.

Теперь можно подытожить. В "Дуть" поделились ключевым советом по запуску бизнеса в другой стране:

В команде важно иметь носителя языка, который желательно проживает в городе открытия. Без такого человека будет крайне сложно.

Новый лаунж-бар "Дуть" открыл свои двери и готов принимать гостей по адресу город Ташкент, улица Абдулы Кадыри, строение 1.

Подробнее – франшиза Дуть

Читайте также

За 6 лет "Дуть" с небольшой кальянной развилась до известной международной сети лаунж-баров. В компании рассказали историю бренда, поделились отзывами действующих франчайзи и планами на развитие.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru