подобрать франшизу
Все статьи

Красота по франшизе

  • Издание: Franshiza.ru

Продавец декоративной косметики Flormar постарается в течение трех лет создать в РФ сеть из более чем 400 магазинов, которые будут открываться по системе франчайзинга. Популярность франшизы в beauty сегменте увеличивается: с начала 2018 года число заявок на покупку такой марки выросло на четверть.

В феврале Flormar запустил в нашей стране 2 монобрендовых магазина — в Новороссийске (Краснодарский край) и Серпухове (московская область). Генеральный директор компании ООО "Флормар Рус", российский мастер-франчайзи Flormar, Андрей Карповй, заявил, точки Flormar начнут работу в городах с населением от 200 000 человек. В 2018 году компания намерена открыть свыше пятидесяти магазинов, до конца 2020 года их число должно составить более 400. Точки будут открываться как в формате отдельного магазина, так и в формате shop-in-shop в мультибрендовых сетях. Для запуска одного магазина потребуется от 600 000 - 800 000 рублей до 1,5 - 2 миллионов рублей.

По словам Андрея Карпова, в 2014 году Flormar пытался работать в России самостоятельно, но, запустив 5 точек, ему пришлось уйти с рынка из-за валютных колебаний. С "Флормар Рус" турецкая компания заключила договор сроком на 5 лет. Со стороны российских франчайзи на сегмент косметики в последнее время отмечается стабильный спрос, считает эксперт Franshiza.ru Анна Рождественская. По ее данным, с января по март 2018 года прирост числа заявок на косметические франшизы составил 25% к аналогичному периоду прошлого года.

Под маркой Flormar выпускаются тени для век, тушь, помада, лак для ногтей, средства по уходу за кожей и т.д. Бренд появился в Милане, затем в начале 1970-х годов производство продукции было перенесено в Турцию, на рынке которой доля Flormar сейчас составляет 21%. В 2012 году 51% акций Flormar выкупила французская Groupe Rocher (бренд Yves Roche). В настоящее время функционирует более семиста магазинов Flormar в ста четырех странах мира. По результатам 2016 года оборот сети достиг 101 миллиона долларов. По данным Groupe Rocher, выручка Flormar каждый год увеличивается на 20%, к 2020 году она должна достигнуть 1,1 миллиардов турецких лир (279,4 миллиона долларов).

Подробнее - франшиза Flormar

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru