подобрать франшизу

«1001 тур» продал часть бизнеса?

Франчайзинговая сеть турагентств «1001 тур» меняет структуру собственности
27 Март 2013

Основатель сети «1001 тур» С.Ватутин заключил сделку с владельцами туроператоров «Русский экспресс» и ICS Travel Group, по результатам которой они станут совладельцами компании. Сеть «1001 тур» по количеству офисов входит в десятку крупнейших туристических компаний на российском рынке. На текущий момент число объектов сети превысило 160 турагенств, из которых лишь 14 офисов являются собственностью компании.

Стремительное развитие сети «1001 тур» было обусловлено выбором франчайзинговой модели развития. За 2012 год число клиентов, обратившихся в компанию за покупкой туров или билетов, достигло 143,3 тысяч человек, а товарооборот вырос на 55% и почти достиг отметки в 3 млрд. рублей. Новые совладельцы сети «Русский экспресс» и ICS Travel Group специализируются преимущественно на европейских направлениях путешествиях, а суммарное число клиентов двух сетей ежегодно достигает 340 тысяч человек.

Сумма сделки и финансовые показатели сети сторонами не раскрываются. К примеру, до кризиса аналогичную компанию «Сеть магазинов горящих путевок», насчитывающую 160 франчайзинговых объектов, купили за 5,5 миллионов долларов. Учитывая то, что за последние годы стоимость туристических компаний снизилась в разы, а узнаваемость бренда «1001 тур» еще невелика, можно предполагать, что сумма сделки не превышает 1,5 миллиона долларов.

Источник: КоммерсантЪ

Читайте также

Аренда пауэрбанков — новое слово на российском рынке. Это возможность заработать на услуге повседневного спроса: людям нужно зарядить телефон и часто такая потребность возникает на ходу. "Бери заряд" рассказывает, как заработать на зарядках для телефона, без больших трат на запуск бизнеса с нуля.

Разберем основные способы инвестирования, их плюсы и минусы

По традиции подводим итоги уходящего года нашей с Вами отрасли и строим стратегии на следующий. Просим принять участие в нашем исследовании. Время на заполнение не превысит 10 минут.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru