подобрать франшизу

8 новых гипермаркетов Леруа Мерлен откроются в России

Leroy Merlin о планах на 2013 год
24 Июнь 2013
Французская компания Leroy Merlin собирается укрепить свои позиции на рынке России: ритейлер, специализирующийся на продаже товаров для строительства, ремонта, и обустройства дома и дачи, собирается открыть четыре новых гипермаркета в республике Татарстан.Изначально планируется запуск трех магазинов в Казани и одного магазина в городе Набережные Челны.

Открытие первого казанского магазина, площадь которого равняется 12 000 кв. м., намечено на июнь 2013 года. Объем капиталовложений в данном случае составляет около 30 – 35 млн. евро. В городе Набережные Челны первый магазин сети планируется открыть в следующем году. В целом в 2013 году в России должны начать работать восемь новых гипермаркетов Leroy Merlin.

В настоящее время на территории РФ работают 25 магазинов ритейлера. Примечательно, что Leroy Merlin принципиально отказывается развивать бизнес по программе франчайзинга. Кроме того, в большинстве случаев торговые площади являются собственностью компании. Очень редко Leroy Merlin снимает помещения в аренду. Выбирая партнеров-арендодателей, компания изначально рассчитывает на долгосрочное сотрудничество.

Все франшизы магазинов товаров для дома


Читайте также

Каталог франшиз Franshiza.ru выяснил, как открыть свой пункт на карте Ozon и продает ли Ozon франшизу

Интервью с президентом офиса Dance Heads СНГ, Андреем Тимошенко

Какие тенденции определяют вектор развития бухгалтерского бизнеса и какого сервиса в это непростое время ждут клиенты от фирмы-аутсорсера, рассказал Евгений Абросимов, руководитель направления "1С:БухОбслуживание" в ГК "Форус", Иркутск.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru