подобрать франшизу

Аутсорсинг показал устойчивость к изменениям

Компания "Персональное Решение" поделилась актуальной информацией
11 Октябрь 2022

Новые реалии, закономерно, находят отражение в бизнесе, стартапах и инвестициях. События последних месяцев затронули каждого, в той или иной степени. Предприниматели активно следят за новостями, чтобы оперативно среагировать и быстро адаптировать свой бизнес к новым условиям.

Сложно представить, как, например, можно адаптировать бизнес по продаже итальянских деликатесов или немецких игрушек из-за введенных санкций. Но есть бизнесы, устойчивые к этим изменениям. Один из таких – аутсорсинг временного персонала.

Спрос на неквалифицированный персонал растёт с каждым годом. Люди требуются на производства, склады, доставку товаров, обеспечение бесперебойной работы торговых сетей и прочее. Компании нуждаются в работниках. Приятным, но не менее важным бонусом, является то, что аутсорсинг позволяет сделать из фиксированных расходов на оплату труда штатного персонала, гибкими. Оплата происходит по факту работ. Таким образом, владельцы бизнесов оптимизируют свои расходы.

С начала осени компании начинают готовиться к Новому году, увеличивают объёмы производства и поставок, поэтому им требуется больше людей, чем весной и летом. Крупные маркетплейсы сейчас тоже всё чаще пользуются услугами персонала на аутсорсе. На один такой объект ежедневно может выходить от 10 до 100 временных сотрудников.

Сейчас открывается большое количество местных производств. Многие компании выкупили площади и мощности у иностранных конкурентов, которые ушли из страны. Сюда также необходимы исполнители.

С помощью каких ещё инструментов можно развиваться в аутсорсинге? Само собой, участие в тендерах. Тендеры могут быть государственными и коммерческими. Количество первых осталось на том же уровне, что и раньше. Если говорить о коммерческих тендерах, то они, в основном, объявляются не на всю Россию, а точечно в городах, где есть потребность в персонале.

Разумеется, аутсорсинг – это, в первую очередь, исполнители. Количество соискателей на рынке труда, пока стабильно. Людям, несмотря на окружающие обстоятельства, по-прежнему нужно закрывать свои ежедневные потребности, для чего они обращаются к временной подработке.

Невозможно предугадать, какие еще потрясения ожидают российский бизнес, но с точностью можно сказать, что аутсорсинг отличается именно той гибкостью и адаптацией, которые помогут ему выжить при любых обстоятельствах.

Подробнее – франшиза "Персональное Решение"

Читайте также

И в самостоятельном старте в бизнесе, и в запуске по франшизе есть свои плюсы и минусы. Многих, например, смущают роялти. Зачем делить собственной прибылью, если можно начать самостоятельно? А бизнес-модель подсмотреть у уже существующих компаний, информации ведь много. В статье "Персональное решение" разобрали ТОП-5 причин выбрать старт по франшизе.

От идеи до международной сети: подумать, найти уникальную нишу, развить бизнес и начать продавать франшизу

Одним из главных преимуществ франшизы Pedant.ru является поддержка и обучение. Компания предоставляет возможность изучить основы ведения бизнеса практически с нуля. Собственная школа компании специализируется на подготовке будущих успешных управляющих франчайзи. Обучающая программа, разработанная в течение длительного времени, стала очень простой, понятной и эффективной. Более 500 специалистов уже прошли обучение, и многие продолжают обучаться в настоящее время.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru