подобрать франшизу

Бизнес просит Правительство выдать субсидии

4 крупнейших бизнес-объединения отправили Мишустину просьбу принять антикризисный план для поддержки бизнеса
07 Апрель 2020

4 крупнейших бизнес-объединения (Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленная палата (ТПП), "Деловая Россия" и "Опора России") направили в Правительство просьбу принять антикризисный план для бизнеса, чтобы предотвратить массовые банкротства, рост безработицы и снижение налоговых поступлений. Антикризисный план состоит следующих пунктов:

  • Признать пострадавшими от коронавируса не отдельные сегменты экономики, а предприятия всех отраслей экономической деятельности с разработкой разных мер поддержки в зависимости от специфики конкретного сектора или региона.
  • Радикально снизить налогообложение на фонд оплаты труда и дать компаниям, которым пришлось приостановить работу, субсидии на выплату 2/3 средней месячной заработной платы на весь период действия режима нерабочих дней.
  • Выплатить ИП без наемных работников на время вынужденного простоя ежемесячное пособие не ниже МРОТ (в 2020 году в целом по России это 12 130 рублей), освободив от уплаты фиксированных взносов.
  • Распространить с 1 мая режим самозанятых на все регионы, установив единый размер налога по ставке 1% (сейчас ставка налога для самозанятых составляет 4% при работе с физическими лицами и 6% при работе с юридическими лицами).
  • Обсудить возможность освобождения компаний от выплаты налогов, а также субсидирование платежей за аренду, лизинг и кредиты.
  • Во время острой фазы кризиса снизить срок предупреждения работников о предстоящем увольнении и периода выплаты средней заработной платы работникам, в случае если они не нашли работу. Также бизнес-ассоциации предлагают заморозить или снизить материальную ответственность работодателя за нарушения трудового законодательства при увольнении или невыплате заработной платы работникам.
  • Вернуть предприятиям до 30% взносов по страхованию от несчастных случаев.

Бизнес-ассоциации полагают, что срок действия перечисленных мер поддержки должен составлять не менее полугода.

Министр экономического развития Максим Решетников заявил, что введенных мер поддержки бизнес недостаточно. Он также отметил, что Правительство продолжит работу по разработке дополнительных мер поддержки бизнеса.

Возможно, Вам также будет интересно:

Статья Какой бизнес будет актуален после кризиса

Статья Бизнес для коронавируса

Каталог франшиз в России

Читайте также

Продолжаем добрую традицию подведения промежуточных итогов, рассматривая статистические показатели каталога Франшиза.Ру и рейтинги крупных изданий

Классический франчайзинг предполагает полную однородность партнерской сети. Но российские реалии не позволяют многим компаниям просто клонировать свой бизнес. Порой для успеха требуется проявить нестандартную гибкость. Демократизм в отношениях с региональными партнерами позволил компании «Эконика» открыть более пятидесяти франчайзинговых магазинов.

РБК выпускает ренкинг франшиз во второй раз. И если по итогам 2015 года это был топ-30, то сейчас — топ-50

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru