подобрать франшизу

Достижения "Хеликс" за 2022 год

Рекорд по числу розничных точек, запуск нового формата обслуживания и не только
30 Январь 2023

Лабораторная служба Хеликс подвела итоги 2022 года. Одним из достижений прошлого года стало значительная экспансия в регионах России. Были запущены 192 новые точки, что превысило суммарное число открытий 2021 года на 43%. Кроме того, в работу был внедрен новый формат работы с клиентами.

За все годы работы сети Хеликс еще не было зафиксировано такого количества новых точек. Из 192 открытых лабораторий 42 – собственные, а 150 были запущены по программе франчайзинга. 52% новых франшизных точек были открыты новыми франчайзи Хеликс.

В ТОП-3 по числу открытий вошли Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Также особенно выделились Центральный, Северо-Западный и Южный федеральные округа.

К тому же, к территории присутствия бренда присоединились 42 населенных пункта, в которых ранее не работали лаборатории Хеликс. В число новых населенных городов вошли и поселки с численностью населения менее 12 000 человек. На сегодняшний день под вывеской Хеликс открыто и успешно работает 650 диагностических центров в 230 городах России и Казахстана.

Еще одним из событий 2022 года стало присоединение патоморфологической лаборатории "Лаборатуар Де Жени" к сети Хеликс. Она специализируется на широком спектре гистологических, цитологических, иммуногистохимических, иммуноцитохимических и молекулярно-генетических исследований. Теперь спектр услуг Хеликс стал еще шире в области современных и высокотехнологичных исследований для диагностики онкологических заболеваний. За год работы в составе Группы Компаний Хеликс выручка "Лаборатуар Де Жени" выросла на 15% год к году. В 2022 году патоморфологическая лаборатория обновила фирменный стиль и перешагнула отметку в 1,5 млн исследований, проведенных экспертами "Лаборатуар Де Жени" за 10 лет работы.

Компания представила на рынке новый Инновационный медицинский сервис Helix Express – пункты бесконтактной сдачи анализов. Благодаря мобильному приложению и автоматическому устройству под названием Лабомат все желающие получили возможность сдать анализы не только бесконтактно в удобной локации, но и дешевле на 30% по сравнению со средней ценой по рынку. Данному формату нет аналогов на рынке лабораторной диагностики стран мира. Сервис работает на основе технологической платформы, созданной специалистами Хеликс. На первом этапе компания установила 30 Лабоматов в Диагностических центрах Санкт-Петербурга. К концу прошлого года средний чек для заказов через новый сервис превысил средний чек розничных точек в 1,5 раза. В планах у компании в 2023 году установить 320 Лабоматов в Москве и Санкт-Петербурге.

В 2022 году клиенты получили возможность сдать анализы и получить результаты в кратчайшие сроки. Это стало возможным благодаря запуску нового сервиса срочного выполнения анализов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Обработка анализа происходит не более чем за 6 часов с момента взятия биоматериала. Также был расширен список вакцин. Клиентам доступны современные высококачественные вакцины против гриппа, кори, столбняка, клещевого энцефалита, краснухи и ветряной оспы. Кроме этого, сеть Хеликс перевал на электронные договоры оферты, чеки и карты клиентов, отказавшись от традиционных бумажных и пластиковых носителей.

В мае 2022 года Лабораторная служба Хеликс подтвердила звание одной из лучших диагностических лабораторий мира, получив новый международный сертификат стандартов качества лабораторной диагностики CAP (Certificate of The College of American Pathologists).

Заместитель гендиректора Хеликс Дарья Горякина сообщила, что компания намерена продолжить развиваться с учетом всех появившихся трендов и разрабатывать информационные сервисы, а также усилит новые форматы обслуживания. Она добавила, что компания будет делать акцент на базовых исследованиях, которые необходимы людям даже в кризисное время.

Хеликс в 2023 году не остановится на достигнутом, а продолжит инвестировать в развитие технологической базы своих комплексов, в расширение географии предоставления услуг и в новые диагностические направления и форматы обслуживания. Компания делает ставку на разработку и развитие медицинских digital-сервисов, помогающих упростить взаимодействие с клиентом и сделать качественную лабораторную диагностику доступнее.

Подробнее – франшиза Хеликс

Читайте также

За 15 лет развития франчайзинг в Сибири из экзотики вырос в действенный инструмент выхода бизнеса в регионы

В рамках стартовавшей в сентябре 2018 года продано более 20 франшиз Рефинансируй.рф в крупнейших российских регионах. Ожидается, что новые офисы компании начнут открываться в самое ближайшее время.

Что бы ни происходило с валютными курсами, независимо от вспышек эпидемии, на рынке были, есть и будут непотопляемые "киты" бизнеса

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru