подобрать франшизу

Двойная прибыль по итогам 2012

Франчайзеру «Мэлон фэшн груп» удалось в два раза увеличить свою прибыль в 2012 году
05 июня 2013
По итогам 2012 года чистая прибыль компании «Мэлон фэшн груп», занимающейся продажей одежды, составила около 525 млн. рублей.

Фирма «Мэлон фэшн груп» является одной из самых крупных компаний России в области торговли одеждой. В 2012 франчайзеру удалось получить прибыль в размере 524,9 млн. рублей по сравнению с полученным убытком в размере 357,1 млн. рублей в 2011 году.

Все эти сведения содержатся в опубликованном годовом отчете ритейлера. Прирост выручки составил 32%, т.е. 8,58 млрд. рублей, причем из этих денег собственной розничной сети компании при росте на 31% удалось заработать 7,923 млрд. рублей, а франчайзинговым магазинам при росте на 46% – 657,1 млн. рублей.

Напомним, что «Мэлон фэшн групп» (Melon Fashion Group), ранее фирма «Первомайская заря», было основано в 2005 году. На сегодняшний день это одна из самых крупных компаний в модной индустрии России. Ей принадлежат сети магазинов Zarina (которая на Украине называется Ci Mi), Befree, Love Republic, которые открыты как собственными силами компании, так и с помощью франчайзинга.

По итогам 2012 года во владении группы было 556 магазинов, 523 из них находятся на территории России и 33 на территории Украины.

    Подробнее о франшизе Zarina       Подробнее о франшизе Befree        Подробнее о франшизе Love Republic

Читайте также

Основные показатели рынка франшиз, динамика показателей и итоги коронакризисного года для франчайзинга - данные и аналитика от экспертов рынка

РАФ (Российская Ассоциация Франчайзинга) создана в конце прошлого века, в 1997 году. Компании, которые являлись лидерами на франчайзинговом рынке, объединились в некоммерческую организацию

Интервью с Дмитрием Барановым, директором по развитию франчайзинга компании Tutti Frutti

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru