подобрать франшизу

Франчайзинговый страйк

«Ресторатор» запустит 10 ресторанов по франчайзингу
11 Июль 2016

Компания «Ресторатор» намерена открыть в текущем году 10 франчайзинговых заведений, более того, большое количество заявок находятся в рассмотрении. В данный момент уже идет строительство 4 ресторанов: «Перчини» в Канске и Казахстане, People's в Самаре, «Чучвара» в Нижневартовске. По словам руководства компании, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, франчайзинговые предприятия запускаются более активно: в 2014 году было открыто 2, а в 2015 – 3 ресторана. Такая ситуация возникает из-за того, что наряду с сокращением проходимости и выручки в сегменте произошло падение арендных ставок, что позволяет занять большие площади по относительно невысокой цене. Также тенденция роста количества франшиз связана с тем, что компания старалась практически не увеличивать цены в своих заведениях и не сокращать порции, правда, пришлось изменить условия запуска предприятия. Так, например, для открытия ресторана «Перчини» паушальный взнос теперь составляет от 1,2 млн. рублей. Инвестиции в запуск заведения – от 20 млн. рублей, ожидаемый срок окупаемости – 2 года.

Компания «Ресторатор» развивается на российском рынке общественного питания уже 19 лет. За это время она запустила более 30 ресторанов под различными брендами: «Перчини», People’s, New Yourk Pizza, «Чучвара»; кафе Park Cafe; а также службы доставки «Перчини» и «20 20 700». Часть брендов компании развивается по направлению франчайзинга.

Подробнее - франшиза "Перчини"

Читайте также

В торговом центре «Июнь» открылся магазин культовой обуви

Желание попробовать себя в качестве инвестора, как правило, сопровождается большим количеством встречных вопросов. Один из главных: не повлияет ли кризис и экономически нестабильная ситуация в стране на развитие бизнеса. Почему не стоит бояться сложных времен, и как правильно выбранная ниша будет способствовать успешному будущему, рассказывает основатель сети логопедических центров "Детская академия речи" Анастасия Краминова.

В этой статье вы узнаете, что следует делать во время кризиса и почему сегодня российская франшиза особенно выгодна

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru