подобрать франшизу

Компания «Глория Джинс» увеличивает число магазинов

Бывшая франчайзинговая сеть магазинов «Глория Джинс» увеличивает оборот собственных магазинов.
03 Май 2013

Бывшая франчайзинговая сеть магазинов «Глория Джинс», которая перестала работать по франчайзинговой схеме в 2009 году, увеличивает оборот собственных магазинов.

К концу 2012 года общие продажи в магазинах сети продемонстрировали рост на 50%, достигнув показателя более чем в 23 млрд. долларов. Количество собственных магазинов сети увеличилось на 25% - до 545 объектов. В то же время чистая прибыль компании «Глория Джинс» выросла на 22%, превысив 3,8 млрд. рублей. На текущий момент штат сотрудников компании составляет более 20 тыс. человек. Помимо реализации у компании налажено собственное производство, которое в 2012 году выпустило 110 млн. ед. продукции под брендом Gloria Jeans.

Сеть намерена в следующие 5 лет запустить флагманские магазины во всех городах России с населением более 1 млн. человек. Средняя площадь каждого нового торгового объекта составит около 1,5 тыс. кв. метров. Для реализации поставленной задачи компания планирует построить логистические центры в Новосибирске и Новошахтинске. В более глобальной перспективе компания «Глории Джинс» рассматривает возможности выхода на международные рынки.

Источник: buybrand.ru

Читайте также

"Дуть" открыли своё 20 заведение в Узбекистане, расширив географию присутствия до 3-х стран. Но на этапе открытия возник ряд сложностей, которые удалось преодолеть благодаря опыту и профессионализму команды. Как эффективно и в срок открыть свою точку в другой стране вы узнаете подробнее в этой статье.

Для открытия первого магазина пришлось воспользоваться заемными средствами. Могу сказать, что это очень сильный стимул добиться успеха и ничего не потерять. Нет права на ошибку, возможности развернуться, сказать «я боюсь и больше не хочу этим заниматься»...

2008 стал достаточно успешным для Российского франчайзинга, количество франчайзоров увеличилось почти на 17% и стало чуть более 650.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru