подобрать франшизу

Российские пабы Harat’s Pub выходят на международный рынок

Российская федеральная сеть Harat’s Pub, специализирующаяся на продаже пива и крепких алкогольных напитков, открывает свое заведение в Паттайе
13 сентября 2013

Российская федеральная сеть Harat’s Pub, специализирующаяся на продаже пива и крепких алкогольных напитков, открывает свое заведение в Паттайе (Таиланд). Паб будет открыт в самом центре города, в котором отдыхает большое число русских туристов. Формат тайского заведения будет немного отличаться от российского, в частности, будет изменен интерьер и подкорректировано меню.

Harat’s Pub – это сеть пабов в английском стиле, которая функционирует на территории России. Первое заведение сети открылось в Иркутске в 2009 году, а на сегодняшний день в России работает уже 42 паба в 18 городах. К концу 2014 года пивные рестораны Хэратс появятся в Казахстане, Белоруссии, Украине и Черногории.

Развитие сети пабов Harat’s Pub происходит по схеме франчайзинга. Компания предлагает купить их франшизу предпринимателям из городов с населением от 150 000 жителей. Для таких городов франчайзер предлагает эксклюзивные условия сотрудничества и гарантирует, что владелец франшизы будет единственным в городе.

В городах с населением от полумиллиона человек может быть открыто до 10 заведений Harat’s Pub.

Паб Хэратс может быть открыт в помещении площадью от 180 до 220 квадратных метров на первом этаже здания. Франшиза Harat’s Pub стоит достаточно дорого, так, для помещений до 180 кв. метров – от 9 до 10 миллионов рублей,  для 220 кв. метров – от 11 до 13 миллионов рублей. Помимо этого, требуется вносить ежемесячный роялти в размере 25 тысяч рублей.

Цена достаточно высокая, но раскрученная модель заведения дает возможность очень быстро окупить вложения, тем более что франчайзер предоставляет полный технологический и дизайн-проект, рекламную поддержку, а также консультации по подбору персонала и ведению бизнеса.

Читайте также

За каждым открытием кухни Secret Kitchen стоит не интуиция, а структурированная аналитика. География бренда расширяется только там, где сочетаются платежеспособный спрос, логистическая логика и экономическая эффективность. Franshiza.ru пообщалась с Романом Орешкиным, СЕО Secret Kitchen, чтобы разобрать процесс выбора нового города на конкретном примере – Уфы, одного из потенциальных регионов масштабирования.

Как открыть вендинговый бизнес

Немногие продавцы стараются сделать недвижимость для покупателей привлекательнее. А ведь это один из значимых факторов успеха в продаже квартиры. В Unikor рассказали о том, как привлечь покупателей к покупке и увеличить шансы на выгодную сделку.