подобрать франшизу

"Хеликс" масштабируется в Армению

Перспективное направление для расширения сети в СНГ
18 сентября 2025

"Хеликс" выходит на рынок СНГ и планирует запустить свои филиалы в Армении. Уже подписано соглашение с мастер-франчайзи, который получит эксклюзивное право на ведение бизнеса в трех направлениях: B2C, B2B и B2G.

Уже в 2026 году в столице Армении, Ереване, планируется открыть около десяти Диагностических центров, и Лабораторный комплекс, на который планируется потратить в пределах 130 млн руб. Такой комплекс будет способен проводить свыше 3600 видов анализов, включая сложные генетические и онкологические исследования, которые будут выполняться в соответствии с международными стандартами качества, подтвержденными сертификатом CAP. "Хеликс" ставит своей целью предоставить жителям Армении высококачественные и современные медицинские услуги.

"Армения – перспективное направление для расширения сети "Хеликс" в СНГ. Мы предлагаем высококачественные услуги и современные стандарты лабораторной диагностики, как в Казахстане и Беларуси. Уверенность в успехе нашего подхода в Армении остается высокой", – заявила Дарья Горякина, Заместитель Генерального директора.
"В Армении наблюдается рост рынка лабораторной диагностики, однако не всегда он соответствует ожиданиям по качеству и стоимости услуг. Компания, опираясь на свой опыт работы в Москве и знание российских стандартов, планирует открыть сеть диагностических центров. Основная цель – предоставление современных и надежных услуг, а также развитие корпоративных продаж", – сообщил управляющий партнер Хеликс Армения Лаврент Матосян.

Подробнее – франшиза Хеликс

Читайте также

Рынок франшиз кафе-пекарен продолжает активно развиваться. Среди заметных игроков выделяется сеть "Хлебник", которая демонстрирует уверенный рост и привлекает внимание предпринимателей. Быстрое расширение сети и сильный бренд делают эту франшизу интересным вариантом для инвестиций. Эксперты Franshiza.ru изучили условия, инвестиции и перспективы роста франшиза "Хлебник" в 2025 году.

На запуск пекарни по франшизе, как правило, не нужны большие инвестиции, а производство не требует больших затрат. Хлеб отличается повышенным коэффициентом оборачиваемости средств

Израильский дизайнер и инженер Ронни Зохар придумал новый стройматериал и назвал его «умные кирпичи». Ученый уже успел основать фирму и обещает за несколько лет устроить революцию в строительстве.