Какое будущее ожидает компанию, и есть ли в нем место франчайзингу?

"Макдональдс" собирается запустить в РФ как минимум 50 ресторанов в этом году. В прошлом году сеть открыла 73 точки в стране. Президент "Макдональдс" в России, Хамзат Хазбулатов, отметил, что компания снизила новый план открытий для того, чтобы дать своим партнерам по франчайзингу больше свободы и времени для успешного старта.
Президент сети считает, что 2017 год будет нелегким. Во время кризиса многие компании приостанавливают деятельность, но "Макдональдс" не планирует сокращение точек и сможет выжить в любых условиях. В 2016 году бренд открыл рестораны в Барнауле, Томске и Кемерово.
"Макдональдс" продолжает взаимодействовать с местными партнерами. В настоящее время локализовано уже около 85% продукции. Планируется, что до конца 2018 года вся продукция бренда будет производиться из местного сырья.
Возможно, Вам также будет интересно: