подобрать франшизу

Московским франчайзи дадут деньги!

Кто, сколько и при каких условиях - расскажем.
02 Сентябрь 2019

В августе этого года правительство Москвы выпустило постановление о льготах для работающих по франшизе. Начиная с сегодняшнего дня и до ноября 2019 г. можно отправить заявку на сайте мэрии Москвы. В случае одобрения заявки, Московские предприниматели смогут возместить 35% расходов на приобретение оборудования. Максимально возможный объем субсидии - 1 млн. рублей.

Субсидия имеет ограничение: возможность возместить 25% расходов по договору лизинга иностранного оборудования и 35% - отечественного. Если оборудование приобретается из собственных средств, то предприниматели смогут впоследствии компенсировать до четверти его стоимости. Есть и еще одна мера поддержкифранчайзи: до 7,25% ставки кредита может быть компенсирована при приобретении иностранного оборудования и до 12,25% - отечественного.

Субсидия одноразовая, выплачивается при открытии нового предприятия.

"Понимая востребованность данной формы организации собственного дела среди московских предпринимателей, мы разработали специальную систему мер поддержки. Кроме того, действуют нефинансовые инструменты стимулированияразвития таких предприятий", - приводятся на сайте слова Фурсина.

По мнению экспертов Franshiza.ru такая схема стимулирования больше подойдет для открывающихся заведений общественного питания и сферы технологичных услуг, где инвестиции в оборудование составляют 4 миллиона рублей и выше.

Читайте также

Директор по франчайзингу и развитию XFIT Ирина Троска на примере фитнес-клуба рассказывает про 5 аспектов, почему выгоднее открыть клуб по франшизе, а не делать это самостоятельно.

Илья Томилин, топ-менеджер бельевой кампании "Татюр", расскажет о том, как он со своей командой открывал «эталонный» магазин белья в Самаре, с какими проблемами столкнулся и как их можно избежать

Ольга Мальцева, владелица ТМ Шалуны, о планах по развитию компании, воспоминания о том, как все начиналось...

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru