подобрать франшизу

Москва Товарная

В Москве в IV квартале прошлого года открылись восемь центров торговли
20 Февраль 2014

В Москве за прошедших год введено более 300тыс. м. кв. площадей торговых помещений. Это на 23% больше показателя 2012 года.

Такой существенный рост объясняется завершением строительства проектов, которые ранее были заморожены, но все же совокупные показатели введенных площадей почти в 2 раза меньше запланированного количествввода в этом году.

ВМоскве в прошлом году спрос сетевых международных ритейлеров на торговыеплощади высокого качества оставался неизменно высоким. На рынок города вышлипочти два десятка новых брендов международного значения. Большим спросомпользовались торговые площади центров «МЕГА Теплый Стан», «Афи Молл Сити» и«МЕГА Белая Дача».

Запоследний квартал 2013 года открылось восемь ТЦ общей площадью для аренды 139тыс. м. кв., что практически равно аналогичному показателю за 2012 год. Самыйкрупный из открытых ожидаемых ТЦ стал Good Zone GLA - площадью 56 тыс. м. кв. Его возведение былоначато еще до кризиса 2008 года.

Одновременнонесколько ТЦ окружного и районного формата появилось в спальных московскихрайонах: «Измайловский», «Галерея Атлантис», «Прага» (обновленный) и  «Люблинский Пассаж».

Традиционноуспешные и посещаемые центры торговли продолжают повышать арендные ставки. За2013 год сегмент помещений стрит-ритейла Москвы существенно изменился. Властигорода активно внедряют программу по развитию зон для пешеходов. Поэтому улицыБольшая Дмитровка, Сретенка, Лаврушинский пер., Большая Лубянка, Климентовскийпер. и другие получают значительный потенциал по развитию стрит-ритейла.

Все франшизы России

Читайте также

По опыту развития "СТС Групп" можно сделать вывод, что расширение бизнеса с привлечением сторонних партнеров – всегда риск и эксперимент

Пять качеств оператора бизнеса, на которые необходимо обратить внимание

Особый интерес вызывает анкета на получение франшизы McDonald’s

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru