подобрать франшизу

Дискаунтеры у "Ленты"

На рынке дискаунтеров появился новый крупный игрок
25 Январь 2021

Снижение доходов россиян вызывает рост интересов у ритейлеров к жестким дискаунтерам. Новым конкурентом X5 Retail Group и "Магнита", которые уже запустили дискаунтеры, стала "Лента". Продуктовая сеть открыла дискаунтеры в тестовом режиме под брендом "365+". В настоящее время у "Ленты" запущено 2 дискаунтера: в Новосибирске и Барнауле. Эти точки были запущены на месте супермаркетов "Ленты" после реконструкции. Площадь дискаунтеров составляет около 375 квадратных метров, в ассортимент входит 1600 наименований, из которых 60% - собственные марки сети, остальные 40% - локальные и наиболее популярные федеральные бренды. В 1-ом полугодии 2021 г. будет принято решение о развитии данного формата на основе результатов его работы.

Напомним, что у X5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") уже открыто 4 дискаунтера под брендом "Чижик". В этом году группа компаний намерена запустить еще до пятидесяти точек. У "Магнита" работает 16 дискаунтеров под вывеской "Моя цена", в конце года компания намерена расширить сеть до 100 точек.

"Пятерочка" и "Перекресток" развиваются по франчайзингу. "Магнит" не развивается по франчайзингу и не продает франшизу.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы магазинов продуктов

Статья 50 главных вопросов франчайзеру

Статья Договор коммерческой концессии - Договор франчайзинга

Читайте также

Что такое AVTOSLIV, чем отличается от конкурентов и что включает в себя автомобильная франшиза вы узнаете в нашей статье.

В рамках интервью Богдан Леонов, франчайзи "Бери Заряд", рассказал об опыте работы с компанией, поделился своими финансовыми показателями и текущим состоянием своего бизнеса по франшизе.

Интервью с франчайзи "Персонального решения" из Махачкалы

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru