подобрать франшизу

Партнёры "Полиглотиков" в Москве получают субсидии

Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы дал старт второму этапу программы по поддержке бизнеса
09 Июль 2020

Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы дал старт второму этапу программы по поддержке бизнеса в период пандемии. В его рамках предприниматели вновь подадут заявки на получение субсидий. Воспользоваться государственной поддержкой смогут и партнёры сети языковых центров "Полиглотики", которые работают на территории Москвы. В рамках первого этапа поддержку уже получили ряд московских франчайзи "Полиглотики".

Приём заявок от предпринимателей стартует 10 июля и продлится до 1 сентября. В перечне возможных субсидий 13 наименований, в том числе и выплаты для представителей франчайзинга, социальных предприятий. Примечательно, что претендовать на господдержку могут только добросовестные бизнесмены: необходимо работать по договорам коммерческой концессии, зарегистрированным в Роспатенте. У партнёров компании "Полиглотики" с этим не возникает сложностей, ведь все договоры франчайзинговых предприятий сети проходят обязательную регистрацию.

В данный момент на рассмотрении правительства Москвы находится уже более 1,5 тысяч заявок от бизнесменов. Одобрение получили 250 из них, в этот перечень вошли и партнёры сети языковых центров. Ранее они уже начали получать выплаты – около 400 тысяч рублей. Эти средства позволяют компенсировать до 50 процентов роялти за три года (в том числе за будущие годы работы) и 50 процентов паушального взноса.

Отметим, многие франчайзи языковых центров "Полиглотики" также воспользовались безвозмездной помощью государства в размере МРОТ 12 130 рублей на каждого работника. Госвыплаты можно получить за апрель и май текущего года. Оформление субсидии стало возможным благодаря сохранению 90% численности штата.

Подробнее - франшиза "Полиглотики"

Читайте также

Онлайн-шопинг, призванный отвлечь от скуки или порадовать покупками в это непростое время, приносит бизнесу, специализирующемуся на продажах, огромную прибыль

Запустить бизнес пиццерии

Представляем Вашему вниманию очередное интервью нового партнера компании "Персональное решение", из которого можно узнать, чем привлекателен рынок аренды разнорабочих, почему бизнес нужно открывать в кризис и многое другое

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru