подобрать франшизу

Первая "жертва" среди крупных ТЦ

По итогам проверок МЧС закрывается крупный ТЦ Санкт-Петербурга
07 Август 2018

Один из крупных торговых центров Санкт-Петербурга «Питерленд» закрыт на 90 суток из-за несоответствия требованиям пожарной безопасности. Так решил Приморский районный суд города на Неве.

Региональное МЧС выявило нарушения еще в мае 2018 года после проведения незапланированной проверки. Проверяли ход исполнения предписания, выданного ведомством ранее. Стоит отметить, что это была не первая проверка и не первое предписание, что и явилось определяющим для суда.

Владельцы торгового комплекса, компания «Стремберг», письменно уведомили своих арендаторов о том, что как сторона дела, их компания не присутствовала в суде и  его решением оказались крайне удивлены. ЗАО «Стремберг» сразу же подали апелляционную жалобу, ее рассмотрение состоится 9 августа. Также на официальном сайте торгового центра и в соцсетях происходит информирование посетителей о том, что он закрыт.

В администрации ТЦ также отметили, что один день простоя стоит торговому центру порядка 5 000 000 рублей.

«Фонтанка.ру» отмечает, что протокол ведомства о нарушении вынесен еще 4 мая, а суд окончательную судьбу торгового центра решил 18 июля. Возможно, такое затягивание процесса связано с тем, что с 14 июня по 15 июля проходил Чемпионат мира по футболу, а ТРЦ «Питерлэнд» находится в непосредственной близости от стадиона «Зенит-Арена» и в нем располагался цента выдачи «паспортов болельщиков» – Fan-ID.

Читайте также

Интервью с руководителем отдела франчайзинга школы лидерства "Звезды" - Георгием Александровичем Карташевым

Именно так кровожадно и агрессивно позиционирует себя администрация тюменской области, обозначая свои планы по внедрению франчайзинга в Тюменском крае

Жизненный цикл компании сопровождается непрерывной сменой обстоятельств, на которые приходится реагировать. Меняться и приспосабливаться - это удивительные способности

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru