подобрать франшизу

Pizza Hut изменит формат ресторанов

AmRest заменит рестораны Pizza Hut на центры экспресс-обслуживания и доставки
19 Декабрь 2016

Холдинг AmRest, развивающий по схеме франчайзинга сети Pizza Hut и KFC, может изменить формат петербургских ресторанов Pizza Hut. По словам генерального директора AmRest, Владислава Иванова, рестораны могут стать центрами экспресс-обслуживания и доставки. Причиной смены стратегии Pizza Hut стал значительный рост конкуренции. Ведь в последнее время в Санкт-Петербурге появилось много ресторанов. Из-за кризиса и конкуренции продажи Pizza Hut снизились, особенно в ноябре и декабре. В этой ситуации сеть решила искать новые пути для развития бизнеса. Стоимость реконцепции составит около 120 миллионов рублей.

Совладелец Red. Steak & Wine и Pizza 22, Эльдар Кабиров, считает, что интересы петербуржцев изменились. Часть клиентов стала меньше посещать рестораны с официантами и перешла на более динамичные и демократичные форматы. Доставка пиццы обходится дешевле, чем поход в пиццерию, а экспресс-пиццы популярны тем, что клиенту не приходится ждать официанта, и пицца готовится на его глазах. Поэтому новый формат Pizza Hut должен стать востребованным.

В 2017 году AmRest собирается запустить в РФ 30 точек KFC. В настоящий момент в Санкт-Петербурге у AmRest открыто 62 заведения KFC, 7 ресторанов Pizza Hut и 1 точка Pizza Hut Delivery. Компания AmRest готовит к открытию 3 точки KFC и 2 Pizza Hut. Холдинг также будет открывать точки на автозаправках, что является перспективным направлением, по мнению генерального директора AmRest. К тому же на заправках на заправках Shell успешно функционируют уже 2 заведения KFC.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы общественного питания

Статья Франшизы быстрого питания фаст фуд

Читайте также

Команда digital-маркетинга поделилась своим опытом работы с "Настоящей пекарней" с самого запуска франшизы до становления международной сетью.

На российском рынке существуют свыше 1 тыс. франшиз, ежегодно их число увеличивается на 25%. Как потенциальному франчайзи выбрать качественные бизнесы?

Компания Carlsberg Group произвела рестайлинг концепта пивных магазинов "Танк и Хоппер". В ближайшее время изменения будут масштабированы на франчайзи

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru