Всего партнерами запущено 13 городов из 26 регионов присутствия

Половина сети "Яндекс Лавки" работает по модели франшизы: всего партнерами запущено 13 городов из 26 регионов присутствия.
Яндекс предоставляет технологическую платформу, управление ассортиментом, логистику и маркетинг, тогда как партнеры занимаются операционной деятельностью: наймом персонала, соблюдением стандартов хранения, сборкой и доставкой заказов.
Практика показывает, что франчайзи часто масштабируют бизнес на несколько регионов. Например, текущий партнер в Набережных Челнах ранее запустил сервис в Великом Новгороде, а также планирует открытие в Нижнекамске.
Кроме стандартных дарксторов (магазинов-складов), доступна модель даркмоллов (крупных магазинов-складов) с ассортиментом до 12 тысяч позиций, первый объект был открыт в Туле.
По данным агентства INFOLine, "Яндекс Лавка" входит в ТОП-5 игроков рынка e-grocery (электронной бакалеи) с ростом 42% год к году. Технологические решения компании, такие как персональные рекомендации, добавили 8% к товарообороту за прошлый год.
Подробнее – франшиза Яндекс Лавка