подобрать франшизу

"ПОЗИТРОНИКА" обсудила итоги 2015 года

По итогам 2015 года, выручка "ПОЗИТРОНИКА" увеличилась на 11% и составила 10 млрд. рублей
25 Март 2016

"ПОЗИТРОНИКА" появилась на рынке в 2006 году и продолжает успешно развиваться, в том числе и по франчайзингу. В прошлом году сеть открыла 34 магазина. Сейчас "ПОЗИТРОНИКА" состоит из более 150 точек в более чем 130 городах России. Выручка компании выросла на 11% и была равна в 2015 году 10 млрд. рублей. Выручка "ПОЗИТРОНИКА" увеличилась во время кризиса благодаря проведению стратегии по развитию сети в приоритетных для компании регионах (Северо-западный Федеральный округ, Северный Федеральный Округ, Центральный Федеральный Округ) и расширению ассортимента товаров и услуг. Многие франчайзи увеличили ассортимент за счет детских товаров или расширили территорию доставки в городе.

В прошлом году наибольшим спросом пользовались такие товарные группы как "Ноутбуки", "Телевизоры" и "Смартфоны", продажи которых составили 37% от общего объема продаж (16%, 13% и 8% соответственно). Имена ТОП-10 производителей не изменились: Acer, ASUS, HP, Intel, Lenovo, LG, Philips, Samsung, Seagate, Toshiba.

У "ПОЗИТРОНИКИ" есть и "старожилы". Например, магазины в Вологде, Апатитах, Набережных Челнах и Владикавказе работают практически с момента запуска сети (10 лет). В настоящее время по количеству магазинов полного формата лидирует Бийск (3 магазина), по количеству точек выдачи интернет-заказов "Поинт" - Москва (5 точек).

В течение 2-ух лет "ПОЗИТРОНИКА" планирует открыть полноформатные магазины и точки выдачи "ПОИНТ" во всех городах с населением более 20 000 человек и увеличить позиции на рынке e-commerce. По словам Сергея Крбашьян, Генерального менеджера сети "ПОЗИТРОНИКА", компания будет активно продолжать продавать высококачественную цифровую, бытовую и компьютерную технику по приемлемым ценам, сконцентрировавшись на развитии онлайн-продаж. Доля интернет-продаж в прошлом году составила 15% от общего оборота. Компания будет стремиться увеличить эту долю в 2 раза.

Сейчас все магазины сети подключены к интернет-площадке. При сотрудничестве по франшизе, каждый новый партнер получает эту опцию. Компания собирается запустить новый сайт в 3-ем квартале.

Подробнее - франшиза "ПОЗИТРОНИКА"

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru