подобрать франшизу

РБК включил "Полиглотики" в число лучших франшиз

Сеть значительно выросла за 2019 год благодаря активному развитию в регионах
08 Апрель 2020

В 2019 году рынок франчайзинга в России активно развивался, на сегодня насчитывается 2600 действующих в стране франшиз. По статистике именно бизнес по франшизе сейчас является самым востребованным и прибыльным видом предпринимательства. Рейтинг РБК объединил 50 самых популярных российских франшиз, в числе которых бренд "Полиглотики".

В номинации "Услуги для детей" рейтинга РБК языковая сеть "Полиглотики" заняла 4 место. В общем ТОП-50, включающем все направления деятельности, франшиза на 25 месте. Для того чтобы попасть в рейтинг, необходимо официально заключать договоры коммерческой концессии между франчайзером и франчайзи. Они в обязательном порядке регистрируются в Роспатенте, а именно на основании его сведений и составлялся рейтинг РБК.

"Если говорить про географическую структуру нашего рейтинга, то 73% — это региональные франшизы. Москва сохраняет свою долю второй год в основном за счет появления новых концепций бизнеса от уже действующих франчайзеров", — поясняет изданию РБК Нина Семина, основатель каталога франшиз franshiza.ru.

Сеть "Полиглотики" значительно выросла за 2019 год благодаря активному развитию в регионах. Центры открылись в Ставрополе, Ярославле, Перми, Калуге, Иркутске, Тольятти, Ржеве и других городах. Почти все эти города стали новым рынком для "Полиглотиков".

Елена Иванова, основатель сети: "Наш бренд постоянно попадает в различные рейтинги, и для нас это не фактор, который помогает успеху, а объективное отражение того, что мы сделали на рынке дополнительного детского образования. В рейтинг РБК входит всего 4 франшизы из детского сектора, и "Полиглотики" в их числе, значит детское образование востребовано и нужно. Мы планируем расти дальше".

Подробнее - франшиза "Полиглотики"

Читайте также

Узнайте о топ-10 достижениях компании и рекордах партнеров

Разберем основные способы инвестирования, их плюсы и минусы

Британская компания Whitbread разрешила своему российскому партнеру — холдингу "Росинтер Ресторантс" — развивать кофейни Costa Coffee по субфраншизе

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru