подобрать франшизу

Сендвичи-банкроты

Quiznos начинает процедуру банкротства
14 Март 2014

Сеть быстрого питания Quiznos из Америки готовится к процедуре банкротства. Долг компании общий долг в размере $570 млн. и в последнее время владельцами пытаются достичь соглашения по реструктуризации долгов, однако пока безуспешно. Год назад компания не выплатила очередной кредитный платеж и проявила себя как не самый надежный партнер.

Quiznos не смогла достойно конкурировать с компанией Subway и другими именитыми фастфудами, которые делают ставку на продажу сэндвичей. Кроме того, на ее репутацию негативно повлияли постоянные сложности в отношениях с франчайзи, обвинявших руководство сети в завышении цен на поставляемую продукцию и использовании этого права в корыстных целях.

Компания пытается избежать очередного этапа закрытия своих точек. С 2008 года их количество сократилось более, чем на 50%. На российский рынок бренд вышел в 2013 году, однако на нынешний момент оба питерских предприятия закрыты. 

Все франшизы фаст-фуд

Читайте также

Франчайзи можно стать на любом этапе и с любым бизнес-опытом. Многие предприниматели приходят к решению о покупке франшизы для уже функционирующего бизнеса. Все дело в перспективах…

Мы стремимся создать узнаваемый и сильный бренд, где все продумано до мелочей

По опыту развития "СТС Групп" можно сделать вывод, что расширение бизнеса с привлечением сторонних партнеров – всегда риск и эксперимент

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru