подобрать франшизу

Совместная линия одежды TOM FARR и Виктории Бони

Виктория Боня начала сотрудничать с TOM FARR
25 июля 2018

Известная телеведущая Виктория Боня разрабатывает свою линию одежды вместе с компанией TOM FARR. Уникальный стиль Бони отразится в осенне-зимней коллекции 2019. Эта линейка будет состоять из верхней одежды, джинс и брюк, которые разработаны по рекомендации звезды.

Виктория Боня считает, что не имеет значения, куда собирается человек: на свидание или прогулку. Необходимо выглядеть модно и красиво. Цель Виктории Бони - стильно одеть модниц в РФ. Совместно с TOM FARR актриса смогла подготовить высококачественный продукт по выгодной цене. Сейчас разработка коллекции завершается. Большие требования к качеству одежды и тотальный контроль во время производства позволяют заявить об оригинальности новой совместной линии.

TOM FARR – производственная компания, существующая более двадцати лет. Компания изготавливает, производит и реализовывает одежду для мужчин и женщин из денима, текстиля и трикотажа. TOM FARR развивается по схеме франчайзинга. Партнерская сеть работает во всех регионах РФ. Успех TOM FARR заключается в привлекательных ценах, стильных моделях и высоком качестве продукции. Коллекцию Виктории Бони можно будет приобрести осенью во всех магазинах партнерской сети TOM FARR.

Подробнее - франшиза TOM FARR

Читайте также

Составляем пошаговую инструкцию запуска салона и бизнес-план. Считаем инвестиции на старте и ежемесячные затраты.

Как продать франшизу своего бизнеса, где искать франчайзи? С чего начать и как все продумать заранее? Разберем пошагово: от желания сделать франшизу до открытия точки первого партнера

Сфера красоты беспрерывно развивается. В условиях высокой конкуренции и разнообразия товаров, представленных на рынке, компании должны уделять особое внимание качеству обслуживания клиентов и профессиональной подготовке своего персонала. От этого во многом зависит успех бизнеса. "Индустрия красоты" поделилась с Franshiza.ru опытом, как в компания следит за уровнем подготовки нового персонала.