подобрать франшизу

Убытки растут - сеть уменьшается

Впервые сеть магазинов "ДИКСИ" сокращается
22 Август 2017

Впервые за историю своего развития компания собирается закрыть больше магазинов, чем планируется открыть. За первую половину 2017 года розничная сеть уже закрыла 104 магазина, открыв при этом всего 19 новых точек.

По словам генерального директора группы компаний "Дикси" Сергея Белякова, в планах ритейлера открыть за этот год всего 50-60 магазинов. При этом закрыто будет в три раза больше.

Такие стремительные сокращения количества магазинов в компании объясняют стремлением к улучшению прибыльности розничной сети. Ведь чистый убыток ритейлера за последний год вырос в три раза и составил почти 1,5 млрд. рублей.  На данный момент под управлением компании находится 2717 магазинов. Сеть не развивается по франчайзингу и не планирует продавать франшизу.

По оценкам аналитиков рынка, за последние полгода поток покупателей в магазинах "Дикси" сократился сразу на 12%. Выручка группы компаний также упала на 11% и составила 141 млрд. рублей, в то время как чистый убыток вырос в 3 раза и достиг 1, 45 млрд. рублей.

Стоит отметить, что новая стратегия ритейлера уже приносит свои результаты. Во втором квартале 2017 года компания впервые за последний год вышла в "плюс", получив прибыль 199 миллионов рублей.

Возможно, Вам также будет интересно:

новость "Дикси" снижает свои конкурентные позиции

каталог франшиз Продуктовые франшизы

статья Франшиза магазина продуктов

Читайте также

С 1 сентября 2023 года любой человек или компания, имеющие свой сайт, канал в мессенджере, группу в соцсети, могут получить от Роскомнадзора штраф за неосторожное упоминание того или иного бренда или товара. Как понять, что подлежит маркировке, а что можно размещать без нее. Разбираемся с экспертами.

AVTOSLIV 2.0 - это Ferrari на рынке онлайн-сервисов для автовладельцев

Работа по найму загоняет любого сотрудника в рамки. Coffee Like подготовил инструкцию для тех, кто хочет стать предпринимателем и выбирает нишу для бизнеса с нуля по франчайзингу

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru