подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "1С:БухОбслуживание"

#
Оксана Ушакова

11 Апрель 2022 г. Абакан

Наша компания "Комплекс-Про" с января 2002 года является "1С:Франчайзи", в августе 2016 мы приняли решение расширить бизнес и стали партнерами "1С:БухОбслуживание".

Среди преимуществ франшизы 1С:БО перед франшизой 1С:

  • клиентов на бухгалтерские услуги значительно больше и, следовательно, перспектив развития за счет направления 1С:БухОбслуживание тоже больше;
  • сотрудники ー если бы не направление 1С:БО, развитие бизнеса сильно тормозилось бы из-за дефицита сотрудников-программистов.

Нашим преимуществом на старте было наличие на обслуживании более 80 компаний. А в кругу общения ー много бухгалтеров, которых мы знали лично, знали профессиональные качества. Это позволило пригласить в "Комплекс-Про" классных специалистов.

Запуск франшизы произошел не по маркетинговому плану, предлагаемому 1С:БухОбслуживание: рекламу не давали вообще, не брали менеджеров по продажам, аттестацию проходили действующие сотрудники. Поэтому у нас отсутствовали дополнительные затраты на организацию рабочих мест, на содержание офиса. Первых клиентов набирали легко из клиентской базы.

Прохождение тренингов и участие в семинарах дало хороший толчок к развитию.

В 2018 году мы решили выйти за пределы Хакасии и открыть подразделение в г. Красноярск. Рабочие группы остались централизовано в Абакане. Это принесло:

  • новых клиентов;
  • опыт по организации удаленной работы с клиентами и сотрудниками.

В 2020 году открыли филиалы в городах Томске и Санкт-Петербурге. Тактику постепенного роста без капитальных затрат используем до сих пор.

К декабрю 2021 года у нас уже было 147 клиентов на обслуживании. Одно из стратегических решений 2021 года ー передача функции руководителя отдела продаж на аутсорсинг.

На сегодняшний день уверенно говорим, что приобрести франшизу 1С:БО было правильным решением, которое позволило значительно увеличить доход от бизнеса.

Подробнее – франшиза "1С:БухОбслуживание"

Поделиться в соцсетях

О франшизе 1С:БухОбслуживание

#
Первоначальный взнос

60 000 Р

#
Инвестиции

от 500 000

#
Роялти

5% от оборота (снижение до 4% при согласованных маркетинговых активностях)

#
Срок окупаемости

24 – 36 месяцев

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru