подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе Choupette

#
Элеонора Обжорина

22 Июль 2020 г. Нижний Тагил

Здравствуйте. Меня зовут Элеонора. Оставляю отзыв о франшизе Choupette.

Произошло все достаточно спонтанно. Я работала управляющей в клинике, у мужа был свой бизнес в сфере оптово-розничной торговли. В какой-то момент, когда я очень устала от своей работы с утра до вечера, практически без выходных, под чьим-то руководством, появилось желание открыть что-нибудь общее с мужем. По франшизе.

Поиск франшизы

Почему франшиза? Это наиболее простой путь, отработанные стандарты и технологии, поддержка опытного партнера. Я начала просматривать франшизы. Почему нас зацепил именно Choupette? Сложно ответить. Детей на тот момент у нас не было, с детской сферой никак не связаны. Но франшиза Choupette отличалась от других... даже не знаю... энергетикой, наверное. Я сразу же полетела в Москву, чтобы воочию увидеть магазины Choupette.

Выбор

По возвращении из Москвы мы с мужем начали исследовать рынок детской одежды. Франшизу выбрали за качество, дизайн, обслуживание в магазине, интерьер и при всем при этом достаточно демократичные цены. Ну и последней каплей в принятии решения был мой звонок уже работающему франчайзи из Магнитогорска. Моя будущая коллега с таким восторгом рассказывала о своем сотрудничестве с Choupette, отметила все нюансы, озвучила экономические показатели. После ее слов "надо открываться, точно не пожалеете" решение было принято.

Окупаемость

Окупались мы, если быть честной, примерно год.

Поддержка

Помощь была в оценке помещения и при первом заказе. Кроме того, были рекомендации по развитию и рекламе. Каких-то глобальных трудностей не вспомню. Франчайзер всесторонне всегда консультировал и помогал.

Вынесенные уроки

Главное — следовать всем стандартам и рекомендациям. Не надо изобретать велосипед, его уже изобрёл и "обкатал" франчайзер. Вообще, бизнес — это "бурная река", но если бизнес по франчайзингу — то со спасательным жилетом в виде франчайзера.

Совет

Надо четко понимать, что франшиза — это не значит просто открыть, а потом раз в месяц приезжать и забирать кассу. Это интенсивная работа в тандеме с франчайзером. Первые полгода — точно в режиме 24/7. Это четкое следование всем стандартам и рекомендациям. И то, насколько будет успешен проект, зависит и от франчайзера, и от франчайзи. Франчайзер дает инструменты, а франчайзи должен правильно ими воспользоваться. Надо постоянно учиться, быть в потоке, развиваться, ставить амбиционные цели. Нельзя перекладывать ответственность за результаты работы на собственника франшизы.

Подробнее - франшиза Choupette

Поделиться в соцсетях

О франшизе Choupette

#
Первоначальный взнос

190 000 Р

#
Инвестиции

от 5 500 000

#
Роялти

нет

#
Срок окупаемости

6 - 12 месяцев

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru