подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Персональное решение"

#
Кристиан Нестеренко

20 Апрель 2020 г. Старый Оскол

Здравствуйте. Меня зовут Кристиан Нестеренко. Оставляю отзыв о франшизе "Персональное решение".

Это мой третий шаттл. Принял участие, потому что “замылился глаз”. Мне были нужны новые идеи и толчок к воплощению старых и давно забытых. Ради этого пошел участвовать.

В каждом городе разные ситуации. Конкретно у нас в Старом Осколе резкая сезонность. Это связано с тем, что многие компании в моем городе не так производительны в зимний период.

Я ставил себе цель на Шаттл - справиться с нехваткой рабочей силы. Заказы были, а людей - нет. По итогу у меня одновременно увеличилось количество людей, и одновременно падало количество заявок. В декабре многие заказчики завершили свои работы.

Шаттл - это разбор полетов самого себя

Для меня Шаттл - это, в первую очередь, разбор полетов самого себя. Через какое-то время понимаешь, что у тебя замыливается глаз. Ты думаешь, что делаешь все правильно, но на цифры смотришь и видишь - что-то идет не так, что-то забыл или упустил. Повторенье - мать ученья.

Плюс Шаттла в том, что когда разные люди с тобой все время летают, то волей не волей что-то черпаешь. Даже когда летишь среди новичков, то это наоборот хорошо. У них еще не закостенелые мысли, они только пришли в этот бизнес. Их слушать необходимо даже с точки зрения своих моральных видений, возможно свои решения как-то принимать надо по другому. Это взгляд на других людей, других коллег, которые могут преподать тебе урок.

У меня были мысли не вступать в Шаттл в этом году. Было много проблем, а он отнимает время. Поразмыслил и понял - хуже не будет. Вступил в Шаттл и понял, что дойду до конца. В первую очередь нужно перед собой держать ответ - почему ты ушел с пути? Если сам себе не сказал “я сделал все, что мог”, то и оправдаться уже не сможешь перед собой.

Эмоционально было легко, но были сложности со временем из-за большого количества объема работы, с которым не мог справиться.

Для меня самым мотивационным моментом является соревновательный эффект. Мне всегда хочется быть впереди, не отставать и двигаться дальше.

О наставнике и помощи участников

Я считаю, что у наставника должна быть цель - координация всех действий команды. Виктория - мой наставник, справилась. На первых Шаттлах у нас были другие взаимодействия, там Денис конкретно наставлял. Виктория же делала по-другому - она координировала нас и преподносила кейсы других партнеров, как работало в их определенном городе, а мы обсуждали. Нам оставалось брать полученную информацию других партнеров и делать что-то свое.

Я собирал со всех участников информацию по кусочкам. Слушал, как делают остальные и выделял свое мнение.

Мне запомнился очень вебинар, на котором спикером был Андрис Салминьш. Я понял, что управленческие навыки надо намного серьезнее и глубже изучать, чем делал это я. Хочу начать читать бизнес-литературу или пройду курсы по этому вопросу.

Цель: сделал больше, чем рассчитывал

Перед вступлением в Шаттл я ставил себе цель - 3 миллиона рублей. По итогу сделал больше - 4 миллиона рублей.

Не могу сказать, что моя цель была не амбициозная. Она была реальная. Перед Шаттлом я посмотрел свои отчеты за прошлые года, накинул на эти цифры еще 20% сверху, оценил тенденцию 2019 года и возможности, на которые я могу рассчитывать по работе с постоянными клиентами.

Еще когда я работал в продажах, научился тому, что если ты ставишь план, то твой “факт” должен ему соответствовать. Хорошо, если ты его перевыполнил. Значит ты умеешь планировать. Если ты план не выполнил - ты не умеешь планировать.

Совет будущим предпринимателям

Я бы порекомендовал начинающим предпринимателям участвовать в Шаттле. Это та вещь, которая действительно помогает развиваться. В нее главное только поверить. Я встречал много коллег, которые не понимают, зачем летят в нем и что делают. Они ждут волшебную таблетку от кого-то. Сделайте ее сами, у вас для этого есть все.

Если человек верит и хочет чего-то достичь, то у него все получится.

Подробнее - франшиза "Персональное решение"

Поделиться в соцсетях

О франшизе Персональное Решение

#
Первоначальный взнос

от 497 000 Р

#
Инвестиции

от 497 000

#
Роялти

25 000 Р с 3-го мес.

#
Срок окупаемости

4 – 6 месяцев

Отзывы о франшизе «Персональное Решение»

Ольга Мухортова, г. Новосибирск. 25 Январь 2021

Владислав Буланов, г. Елабуга. 02 Ноябрь 2020

Литонин Евгений, г. Нижний Новгород. 24 Август 2016

Алексей Бурцев, г. Чебоксары. 01 Июнь 2022

Андрей и Оксана Полищук, г. Уссурийск. 27 Июль 2022

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru