подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Персональное решение"

#
Черемисин Михаил и Новосельцев Сергей

23 Июнь 2020 г. Иркутск

Здравствуйте. Меня зовут Михаил, я работаю в дистрибьюции директором по развитию и заместителем коммерческого директора, веду несколько контрактов. Мой партнер по бизнесу Сергей - региональный представитель одного из наших партнеров.Оставляем отзыв о франшизе "Персональное решение".

Мы развиваем аутсорсинг в городе Иркутск с начала 2020 года.

Так сложилось, что мы всегда пробовали себя в бизнесе - дистрибьюция чая, смарт-фуд. Всегда хотелось дифференцировать свои доходы и уйти из найма.

Был отрицательный опыт самостоятельного ведения бизнеса. К сожалению, он ни к чему не привел и все купленное оборудование для запуска смарт-кафе было распродано.

После этого было решено запустить бизнес по франшизе. Изначально выбрали сегмент продажи услуг.

Выбор франшизы

Рассматривали множество франшиз. У многих компаний по сути нет живых доказательств того, что бизнес работает: нет контактов партнеров, их живых объявлений. Стали искать информацию в сети.

Если ввести в поиск название компании “Персональное решение”, можно сразу увидеть и представительства в других городах. При выборе нам было важно видеть реальных живых людей, которые что-то делают, и у них получается. У "Персонального решения" мы все это нашли. В остальных вариантах было пусто.

Важным моментом в решении о покупке для меня стал выход на основателя компании - Дениса Решанова. Где-то в сети вышел на его инстаграм и написал ему. Просто задал вопрос о перспективах в моем городе, и перекинулись парой фраз. Мне очень импонировало, что Денис ответил. Я понимаю, что основатель открыт к диалогу и не прячется.

Тогда я определил для себя, что это не развод, и решено было запускать бизнес.

Запуск бизнеса

На старте все было понятно - мы примерно месяц все читали, изучали. Было много информации и, как и предполагает технология, мы все это изучили.

Первые заказы пришли примерно через месяц после старта. Трудность была лишь в том, что первые разовые заказы для нас были непонятны: как определить объем работ, сколько людей справится с той или иной заявкой. Но со временем пришло понимание.

Первый первый B2B-клиент появился после того, как мы начали обзванивать базу, собранную во время анализа рынка города. Так сказать, по горячим следам сразу звонили: назначали встречи, проводили их и вышли на первый договор - Транспортная компания.

На данный момент у нас заключено около 10 договоров с компаниями, среди которых в основном транспортные компании и склады. Заявки регулярные, но пока не постоянные. К нам пока присматриваются. А мы продолжаем работать над увеличением заявок и базы клиентов.

На текущий момент есть трудности из-за постоянной работы. Приходится распределять время так, чтобы везде успеть. Часто бывает так, что заявок в день либо на 4-5 человек, либо на 20. И приходится тратить много времени на поиск большего количества сотрудников. Но нас это не пугает. Все решаемо.

Цели и конкуренция на рынке

Цель развития бизнеса - уйти из найма. Рынок рабочей силы в Иркутске это позволяет. Потенциал большой, даже наличие еще одного партнера сети нам не мешает, уверены - ему тоже.

За март наша выручка составляла 200 000 рублей в месяц. Сейчас мы приближаемся к 300 000 рублей.

У нас пока нет офиса, и это не мешает. Мы сейчас работаем над поиском менеджера по персоналу, чтобы делегировать часть рутинной работы и высвободить время для качественной работы с текущими клиентами и поиска новых.

У нас есть цель. Мы видим потенциал в нашем направлении и стремимся медленно, но верно его раскрыть.

Подробнее - франшиза "Персональное решение"

Поделиться в соцсетях

О франшизе Персональное Решение

#
Первоначальный взнос

от 497 000 Р

#
Инвестиции

от 497 000

#
Роялти

25 000 Р с 3-го мес.

#
Срок окупаемости

4 – 6 месяцев

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru