подобрать франшизу
Все статьи

Как проходит обучение педагогов в "ФинГрам"

  • Издание: Franshiza.ru

Делимся с вами информацией, как "изнутри" проходит обучение новых тренеров школ финансовой грамотности для детей по франчайзингу "ФинГрам". По условиям франшизы, занятия в школах "ФинГрам" могут проводить только специально обученные педагоги. Мы уделяем особое внимание не только подбору, но и подготовке новых тренеров – ведь успех вашего бизнеса напрямую зависит от того, на сколько профессионально и интересно тренер проводит занятия с детьми!

На протяжении 10 рабочих дней в онлайн формате тренеры изучают интерактивный продукт «ФинГрам», методические материалы проведения занятий, особенности обучения детей разного возраста, психологию и этику работы с родителями, особенности ведения проектной деятельности и развитию навыков soft skills у детей. Обучение проходит в виде лекций, интерактивного обучения, онлайн-консультаций и игр на виртуальной онлайн-доске.

Лекции и консультации ведут: педагог-психолог школы финансовой грамотности «ФинГрам» Дарья Алпатова и методолог школы, к.э.н., финансовый консультант Юлия Дьякова. Игропрактику проводит директор проекта, Светлана Трушникова.

В небольшой группе мы проигрываем в каждую из 14 настольных игр, чтобы максимально погрузиться в методику, разобрать правила и особенности проведения игровых интенсивов. В завершение обучения каждый тренер проходит финальное интервью на знание продукта и методологии, а так же проводит занятие.

После успешного прохождения аттестации, все педагоги получают удостоверения о повышении квалификации установленного образца – ведь у нас есть образовательная лицензия (освоение Программы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности для детей различного возраста», 72 ч). Обучение так же актуально и для педагогов образовательных организаций: школ, лицеев, гимназий, детских садов – ваших будущих партнеров!

Подробнее - франшиза ФинГрам

Читайте также

Отрасли, вышедшие в лидеры во время пандемии, в 2021 году укрепили свои позиции

На создание и реализацию уникального образовательного проекта по финансовой грамотности "ФинГрам" ушло немало времени и сил. Кто же трудится над проектом?

Настольные игры «ФинГрам» закрепляют и отрабатывают навыки по финансовой грамотности

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru