подобрать франшизу
Все статьи

Интервью с новым партнером "ФинГрам"

  • Автор: ФинГрам
  • Издание: Franshiza.ru

Компания "ФинГрам" запустила серию интервью, которые дают новые партнеры франшизы. Расскажем, чем поделилась с нами Анна Канева, франчайзи "ФинГрам" в городе Сыктывкар.

Анна, что вас заинтересовало в проекте "ФинГрам"?

Когда я задалась целью выбора франшизы по финансовой грамотности для детей, мной было просмотрено десятки франшиз такого рода. И в первую очередь, я как мама понимала, что проект должен быть особенным, ярким, интересным, но в то же время раскрывать важные и взрослые темы.

Когда рассматривала проект "ФинГрам" на 3 минуте мне стало понятно – это то , что я искала! Это самый "вкусный" проект, который не оставит равнодушным ни одного ребенка, да и взрослого тоже. Проект, который затрагивает очень важные темы современного мира.

Как Вы считаете, почему так важно развивать финансовую грамотность у детей и подростков?

Сегодняшние дети и подростки – это будущее поколение завтрашнего дня. Они будут во главе страны и экономики в целом, и, конечно, сегодня им надо дать те навыки и знания, которые диктует современный мир.

Экономическое воспитание – это важная составляющая развития ребенка.

Финансовая грамотность привитая с детства, позволяет подростку, юному, потом зрелому человеку максимально включиться в жизнь, разностороннее взаимодействовать с обществом, чувствовать себя в экономической безопасности и уверенно смотреть в будущее.

В чем по вашему мнению, уникальность данного проекта, в чем его особенность и преимущества?

Преимущество данного проекта – это интерактивная форма, когда ребенок в комфортных условиях обучения является самым активным участником процесса. Игровой формат, при котором через призму эмоций и яркого опыта у него фиксируется и развивается база знаний по финансовой грамотности, которые он смело может использовать в жизни.

На что вы обращали внимание при выборе франшизы?

Конечно же, это игры. Это лучший инструмент обучения детей, передачи им знаний и навыков. 

Анна, расскажите немного о себе, чем вы занимаетесь?

Живу в городе Сыктывкар, Республики Коми. Я жена и мама троих детей. Вся моя деятельность всегда была связана с финансами. Имею опыт работы и в бюджетных, и коммерческих организациях, а ныне веду предпринимательскую деятельность.

Какие на данный момент у Вас есть результаты в сотрудничестве с "ФинГрам"?

Сотрудничаю с "ФинГрамом" я не так давно, всего 4 месяца, и впереди у меня много интересной работы. На сегодня в студии обучаются группы, идут переговоры по сотрудничеству со школами, с центром по финансовой грамотности населения в РК, участвую спикером в гранте с торгово-промышленной палатой.

Есть ли у вас девиз или жизненное кредо?

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.

Какую цель в этом проекте вы для себя ставите?

Цель минимум – сделать финансово грамотными детей, цель максимум – донести до общества значимость финансовой грамотности в жизни каждого человека.

Что вы могли бы посоветовать или порекомендовать тем, кто сейчас раздумывает о сотрудничестве с "ФинГрам"?

Если вы знаете, для чего человеку быть финансово грамотным, то это то, что вам надо. Это не просто проект, это инструкция по жизни. На моих занятиях присутствовали взрослые, которые приходили к выводу, что финансовая грамотность у них хромает, а дети на лету подхватывали темы, которые одним только названием отпугивают. За свою недолгую деятельность с "ФинГрамом", у меня сформировались только самые положительные эмоции. Это тот проект, с которым интересно работать, который интересен детям, который несет в себе огромный смысл в формировании успешного поколения.

Также хочу отметить насколько приятно сотрудничать с организаторами проекта. Они всегда готовы помочь, поддержать, дать совет. Огромное спасибо!

Подробнее – франшиза "ФинГрам"

Читайте также

На создание и реализацию уникального образовательного проекта по финансовой грамотности "ФинГрам" ушло немало времени и сил. Кто же трудится над проектом?

В сфере образования открывается все больше возможностей для предпринимателей. Детские школы, студии развития и детские центры идеально вписываются в растущий рынок детского образования. Однако, прежде чем открыть свой детский центр, важно тщательно выбрать франшизу. Подробнее об этом рассказали в "ФинГрам".

Настольные игры «ФинГрам» закрепляют и отрабатывают навыки по финансовой грамотности

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru