подобрать франшизу
Все статьи

Команда проекта «ФинГрам»

  • Издание: Franshiza.ru

«ФинГрам» – это уникальный авторский образовательный проект по финансовой грамотности для детей 6-15 лет, предлагающий обучение в смешанном формате «Blended», который представляет собой комбинацию онлайн-занятий на интерактивной платформе и офлайн-интенсивов в учебных центрах.

Школа финансовой грамотности «ФинГрам» начала своё существование с идеи создания интерактивного курса, постепенно превратившись в масштабный образовательный проект. На сегодняшний день детские центры «ФинГрам», а также центры-партнеры работают уже в 20 городах нашей страны.

Конечно, на создание и реализацию такого проекта ушло немало времени и сил. Кто же трудится над проектом?

В первую очередь это педагоги-психологи, методисты и методологи. Именно они разрабатывают методики, составляют интереснейшие программы по финансовой грамотности, проектной деятельности и развитию «гибких навыков» soft skills, пишут увлекательные сценарии уроков, создают уникальные финансовые задачи для детей разных возрастов. Среди педагогов и методологов проекта – сертифицированные коучи, дипломированные педагоги, кандидаты педагогических и экономических наук, практикующие преподаватели и финансовые консультанты.

Команда «ФинГрам» – это не только педагогический и методологический состав. Это ещё и программисты-разработчики интерактивного курса, графические дизайнеры и иллюстраторы, придумавшие обаятельных героев: девочка Полинка, мальчик Влад, Карандаш, Пенсил-бот и, конечно же, финансовый грамотей Финграм!

Не менее тщательно подбирались голоса для озвучки героев интерактивного курса. В двухнедельном кастинге участвовали артисты кино и дубляжа. Для озвучки героев были отобраны известные талантливые дикторы. В результате получилось очень здорово и органично: дети с большим интересом отправляются в увлекательное путешествие по стране денег вместе с любимыми персонажами.

Самое главное преимущество методики «ФинГрам» – это серия из 14 авторских настольных игр. Их разрабатывали ведущие игропрактики страны – бизнес-эксперты и призеры многочисленных премий в области создания деловых игр. Все игры закрепляют и отрабатывают навыки по финансовой грамотности. В небольшой группе до 6 человек, вместе с педагогом дети проигрывают различные кейсы, принимая бизнес-решения.

В настоящее время команда проекта «ФинГрам» насчитывает уже более 40 человек. Это большие профессионалы своего дела, единомышленники, по-настоящему увлеченные общей идеей!

Подробнее – франшиза "ФинГрам"

Читайте также

Настольные игры «ФинГрам» закрепляют и отрабатывают навыки по финансовой грамотности

Только в "ФинГрам" все педагоги изучают авторские методики обучения детей финансовой грамотности и получают документ о повышении квалификации установленного образца!

Сегодня мы расскажем нашим будущим франчайзи о том, какие авторские материалы используются в процессе обучения в школе финансовой грамотности «ФинГрам».

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru